Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Android-смартфонах обнаружили серьезную уязвимость


В Android-смартфонах обнаружили серьезную уязвимость


7-05-2016, 22:45 Information technology (IT) » В Android-смартфонах обнаружили серьезную уязвимость


Сотрудники FireEye обнаружили уязвимость в Android-смартфонах. Недочёт связан с программным обеспечением Qualcomm.

В Android-смартфонах обнаружили серьезную уязвимость

Некоторое время назад на просторах Интернета появилась информация о том, что сотни мобильных устройств, работающих на операционной системе Android, имеют существенную уязвимость, которая появилась впервые еще пять лет назад. Как отмечают специалисты, риску подвержены практически все версии ОС до Jelly Bean 4.3.
Согласно официальным данным, благодаря бреши CVE-2016-2060 в программном обеспечении Qualcomm хакеры могут получить доступ к SMS-сообщениям и журналу звонков. Такой недочёт заметили сотрудники подразделения Mandiant Red Team компании FireEye.
Известно, что разработчики Qualcomm уже исправили ситуацию и выпустили специальный патч, который был передан OEM-партнёрам. Производители же должны сами распространить обновление, однако риск того, что не все смогут получить апдейт, достаточно велик. Из-за этого эксперты и решили обнародовать информацию об уязвимости.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.