Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Система обновлений Windows использовалась для распространения вирусов


Система обновлений Windows использовалась для распространения вирусов


4-05-2016, 09:45 Новости, Information technology (IT) » Система обновлений Windows использовалась для распространения вирусов


Система обновлений Windows использовалась для распространения вирусов
Когда мы говорим об антивирусном ПО, мы всегда вспоминаем крупные независимые компании, вроде Symantec и Kaspersky, и очень редко рассчитываем на Windows Defender. Однако команда разработки Microsoft Window’s Defender Advanced Threat Hunting сумела выявить группу хакеров, которые использовали собственную систему обновлений Windows для достижения своих целей. Команда написала о группе, называемой Platinum. В центре внимания взломщиков находились группы, которые содержали избранные цели и определялись по неустановленной системе. В обоих случаях выявить их противоправную деятельность было тяжело. Хакеры Platinum нацеливались на компании из Юго-Восточной Азии. Большая часть их целей располагалась в Малайзии. Более половины атак было совершено на правительственные организации и даже на провайдеров интернета. Однако в отличие от традиционных целей обогащения, эти хакеры занимались экономическим шпионажем. Группой применялся широкий набор средств взлома, от самоудаляемого вредоносного ПО, до средств ограничения трафика, блокирующего передачу определённых данных в определённое время. Для своей работы хакерская группировка устанавливала вредоносное ПО на один из Windows компьютеров. Для гарантирования актуальности своего ПО, хакеры использовали систему горячих обновлений Windows, включив динамическое обновление на операционных системах от Windows Server 2003 до Windows 7. Возможность горячих обновлений была исключена из Windows 8 и более поздних ОС, поэтому новые системы не стали жертвами хакеров из Platinum.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.