Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Ростове-на-Дону запущен новый ЦОД Tele2


В Ростове-на-Дону запущен новый ЦОД Tele2


8-04-2016, 06:45 Новости » В Ростове-на-Дону запущен новый ЦОД Tele2


Мобильный оператор Tele2 в сотрудничестве с российским системным интегратором «Техносерв» объявили о запуске Центра обработки данных (ЦОД) оператора в Ростове-на-Дону. Дополнительный data-центр позволит Tele2 повысить отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры и гарантировать абонентам высокое качество услуг.

По своим характеристикам новый ЦОД соответствует уровню Tier II. Объект рассчитан на размещение 100 стоек. Электроснабжение ЦОД предусмотрено от 2 независимых трансформаторных подстанций по независимым и взаиморезервируемым кабельным линиям, каждая из которых рассчитана на полную электрическую нагрузку объекта, составляющую 590кВт. В качестве третьего независимого источника питания применены дизель-генераторные установки в контейнерном исполнении, размещенные на прилегающей к объекту территории. Время их автономной работы не менее 8 часов при полной нагрузке. Уровень резервирования N+1.

ЦОД Tele2 имеет самое современное оснащение, включая автоматическое управление вычислительными комплексами, системы поддержания необходимого уровня температуры и влажности, удаленного управления, противопожарной защиты, мониторинга и видеонаблюдения.

Особенностью проекта стала специально разработанная для Tele2 антивандальная дизайн-конструкция ЦОД. Data-центр выполнен в виде капсулы в огнестойком исполнении внутри существующего здания. Ограждающие конструкции из огнеупорных сэндвич-панелей являются не только энергоэффективным решением, улучшающим климатические характеристики, но и дополнительной системой физической безопасности.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.