Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Intel готовит Xeon Broadwell-EP


30-03-2016, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Intel готовит Xeon Broadwell-EP


Intel готовит Xeon Broadwell-EP
В Сеть просочились слайды компании Intel, на которых видно, что в ближайшие дни компания выпустит процессоры Xeon Broadwell-EP, предназначенные для использования в рабочих станциях. Согласно слайду, чип будет выпущен под брендом Xeon E5-2600 V4, при этом он получит как минимум «на 20% больше ядер и кэша последнего уровня», чем Haswell-EP. Поставки процессоров намечены на 31 марта. Вначале процессор появится в рабочих станциях Hewlett-Packard в модели HP Z640, которая является наследником Z620.
Исходя из информации на слайде следует, что процессоры Xeon Broadwell-EP будут изготовлены по 14 нм технологии и получат 10 ядер, при сохранении цены 8-ядерного процессора прошлого поколения. Процессор сможет использовать память DDR4 частотой 2400 МГц. Также вырастет и производительность. Новый Xeon будет быстрее предшественника на 18%.
Intel готовит Xeon Broadwell-EP

Эта информация последовала за новостью, согласно которой 18-ядерный Xeon Broadwell-EP уже появился на eBay по цене в 999 долларов США. Его тактовая частота составляет 2,2 ГГц, а в режиме Turbo она достигает 3 ГГц. Тепловыделение чипа составляет 145 Вт, а объём кэша L3 равен 2,5 МБ. В сумме же объём кэша LLC составляет 45 МБ.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.