Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новый программно-аппаратный комплекс внедрен в Северо-Западном главке Спецстроя России


Новый программно-аппаратный комплекс внедрен в Северо-Западном главке Спецстроя России


3-03-2016, 06:45 Новости » Новый программно-аппаратный комплекс внедрен в Северо-Западном главке Спецстроя России


Новый программно-аппаратный комплекс внедрен в Северо-Западном главке Спецстроя России

В Северо-Западном главном управлении Спецстроя России успешно завершены монтаж, испытания и внедрение нового программно-аппаратного комплекса в целях повышения эффективности работы IT-инфраструктуры предприятия.

Комплекс состоит из группы мощных и надежных серверов, системы хранения данных и ленточной библиотеки, способной вместить до шести съемных кассет объемом памяти 2,7 терабайт. Сложнейшие процессы тестирования и опытной эксплуатации заняли почти год, прежде чем состоялся переход к промышленной эксплуатации комплекса.

Конфигурация, построенная на базе современного программного обеспечения и оборудования, позволяет значительно ускорить работу программ, облегчить масштабирование инфраструктуры и сохранность всех критически важных данных главка и филиалов, значительно сэкономить ресурсы, которые раньше расходовались на поддержку и решение возникавших технологических проблем, а также уменьшить расход электроэнергии. Выход оборудования из строя больше не представляет опасности для работы IT-системы предприятия благодаря технологиям виртуализации и кластеризации, используемым в новом комплексе.

Владимир Горячев, начальник отдела информационных технологий Северо-Западного главка: «Изначально IT-инфраструктура главка была построена традиционным способом, что создавало затруднения. Переход к новой инфраструктуре дал такие преимущества, как удобство управления и обслуживания комплекса, экономия места, возможность организации единой точки доступа. Копии наиболее критичных компонентов общих сетевых ресурсов и данных информационных систем предприятия теперь надежно защищены».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.