Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Специалисты ТПУ улучшают российскую систему обнаружения лесных пожаров


Специалисты ТПУ улучшают российскую систему обнаружения лесных пожаров


18-01-2016, 09:45 Новости » Специалисты ТПУ улучшают российскую систему обнаружения лесных пожаров


Ученые Томского политехнического университета разработали информационно-аналитическую платформу для улучшения действующей системы дистанционного мониторинга лесных пожаров. Политехники уже занимаются обработкой и анализом данных о пожарах во всех регионах страны.


Специалисты ТПУ улучшают российскую систему обнаружения лесных пожаров

Фото: dlh44.ru

Компания «ИНКОМ» — предприятие, входящее в инновационный пояс ТПУ, — совместно с Институтом кибернетики Томского политеха работают над модернизацией Информационной системы дистанционного мониторинга лесных пожаров ИСДМ-Рослесхоз.

Ученые создали информационно-аналитическую платформу, способную усовершенствовать анализ и контроль данных. Также томичи предложили интегрировать региональные системы мониторинга лесопожарной обстановки.

Это позволит получать более полные данные и увеличить оперативность работы.

Напомним, «ИНКОМ» занимается задачами автоматизации лесного хозяйства и авиационной охраны лесов на региональном уровне с начала 90-х годов. С 2006 года специалисты компании вместе с кибернетиками Томского политеха участвуют в создании, развитии и сопровождении ИСДМ-Рослесхоз. Ученые занимаются сбором, обработкой и анализом данных о лесных пожарах со всех регионов страны.

Предложение по модернизации высказал бывший директор ИК, заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин на конференции в Москве. Как отмечают участники конференции, реализация предложенных идей поможет существенно улучшить ИСДМ-Рослесхоз и обеспечить качественный контроль лесных пожаров.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.