Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft по ошибке обновила некоторые машины с Windows 7/8 до Windows 10


Microsoft по ошибке обновила некоторые машины с Windows 7/8 до Windows 10


17-10-2015, 17:46 Новости, Information technology (IT) » Microsoft по ошибке обновила некоторые машины с Windows 7/8 до Windows 10


Microsoft по ошибке обновила некоторые машины с Windows 7/8 до Windows 10
За последнюю неделю некоторые пользователи заметили, что их компьютеры с Windows 7 или 8 были обновлены до Windows 10 без их согласия. Данная проблема появилась после того, как Windows 10 появилась в перечне необязательных обновлений в Windows Update. Как правило, необязательные обновления по умолчанию не отмечены, что означает, что пользователь сам должен выбирать их вручную и определять, какое из обновлений он хотел бы установить. Однако Microsoft по какой-то причине отметила обновление до Windows 10 по умолчанию, по этой причине оно и было скачано и установлено. К счастью, процесс установки Windows 10 требует участия пользователя, поэтому опытный пользователь может просто остановить процесс и загрузиться назад в Windows 7 или 8. Однако некоторые пользователи всё-таки продолжили инсталляцию, не осознав всего масштаба происходящего, и после перезагрузки были крайне удивлены сменой операционной системы. Сама же компания Microsoft заявила, что обновление было «отмечено по умолчанию», что «являлось ошибкой, и мы удаляем отметку». В компании также заявили, что решили сделать обновление до Windows 10 сервисом, поскольку именно этот способ обновления является самым доступным и интуитивным.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.