Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Futuremark создаёт бенчмарк дляя виртуальной реальности


Futuremark создаёт бенчмарк дляя виртуальной реальности


15-06-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Futuremark создаёт бенчмарк дляя виртуальной реальности


Futuremark создаёт бенчмарк дляя виртуальной реальности
Компания Futuremark анонсировала создание первого в мире набора для измерения нагрузки системы при работе с виртуальной реальностью. Новый бенчмарк будет тестировать производительность персональных компьютеров, а также шлемов VR. Пакет, получивший название VRMark, должен быть выпущен уже в этом году и сейчас команда разработчиков хотела бы объединить усилия с разработчиками аппаратного обеспечения для виртуальной реальности. К сожалению, разработчики сообщили очень мало деталей о будущем проекте. Всё что известно сейчас, так это то, что VRMark сможет тестировать способность ПК обеспечить качественную обработку виртуальной реальности для контента различного типа, включая фотографии, видео, игры и симуляции. По сути, бенчмарк будет тестировать возможность системы обеспечить высокую частоту кадров в различных системах виртуальной реальности с различными настройками качества. Кроме того, программа сможет измерять задержки кадров и скорость реакции, а также точность позиционирования датчиков, имеющихся в шлеме.

Таким образом, VRMark будет тестировать не только скорость работы ПК, но и возможности шлемов, а значит даст полную оценку качества работы общей системы виртуальной реальности. В результате, Futuremark впервые предложит комбинированную оценку работы программного и аппаратного обеспечения системы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.