Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google отдаст приоритет адаптированным к мобильным устройствам сайтам


Google отдаст приоритет адаптированным к мобильным устройствам сайтам


6-05-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Google отдаст приоритет адаптированным к мобильным устройствам сайтам


Google отдаст приоритет адаптированным к мобильным устройствам сайтам
Мобильные устройства всё чаще становятся основным средством просмотра веб-страниц, в связи с чем компания Google решила изменить алгоритм поиска, чтобы отразить этот факт. Отныне те сайты, для которых фирменный алгоритм Google определяет, что они недружественны к мобильным устройствам, будут снижены в результатах поиска на смартфонах. При работе же на ПК и планшетах, изменений в порядке результатов поиска не произойдёт. Но что же делает сайт дружественным для мобильных устройств? В блоге компании говорится, что сайты, оптимизированные для смартфонов, должные иметь удобные для нажатия пальцами цели, текст, легко читаемый без нажатий или увеличений, а также иметь богатый контент, воспроизводимый на мобильных устройствах. Кроме того, дружественные для мобильных устройств сайты не должны содержать горизонтальной прокрутки. Для тех, кому интересно, насколько его сайт дружественен к мобильным устройствам, Google создала специальную тестовую страницу, которая проверяет указанный URL на приведённые выше критерии.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.