Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Windows XP по-прежнему популярнее Windows 8


Windows XP по-прежнему популярнее Windows 8


7-04-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Windows XP по-прежнему популярнее Windows 8


Windows XP по-прежнему популярнее Windows 8
По прошествии месяца аналитические компании вновь представили свои отчёты по использованию операционных систем во всём мире. И в очередной раз устаревшая операционная система Microsoft, поддержка которой кончилась ровно год назад, популярнее самого свежего продукта компании. 8 апреля 2014 года Microsoft прекратила поддержку Windows XP. Таким образом, пользователи уже целый год не получают автоматических обновлений и не могут использовать на своих компьютерах Microsoft Security Essentials. В Редмонде прилагают огромные усилия по искоренению операционной системы 14-летней давности, апеллируя к слабому уровню её безопасности, предлагая взамен современную платформу Windows 8.1. Несмотря на это, намного большим спросом пользуется Windows 7, а не новая ОС. По данным NetMarketShare в марте прошлого года операционные системы Windows 8 и 8.1 вместе занимали 11% рынка, Windows 7 удерживала 48,8%, а Windows XP — 27.5%. В марте этого года Windows 8 и 8.1 использовали на 14% компьютеров, доля Windows 7 возросла до 58%, а XP упала до 16,9%.
Windows XP по-прежнему популярнее Windows 8
Таким образом, за последний год популярность Windows 8.x выросла всего на 2,7%, в то время как доля Windows 7 увеличилась на 9,2%, и что ещё более печально для Редмонда, ОС, поддержка которой закончилась год назад, по-прежнему успешнее нового активно продвигаемого продукта. Возможно, Windows 10 исправит сложившуюся ситуацию.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.