Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Сеть просочились спецификации AMD Radeon R9 390X WCE


В Сеть просочились спецификации AMD Radeon R9 390X WCE


20-03-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » В Сеть просочились спецификации AMD Radeon R9 390X WCE


В Сеть просочились спецификации AMD Radeon R9 390X WCE
Сайт VideoCardz раскрыл название нового графического флагмана от компании AMD. Ускоритель будет называться Radeon R9 390X WCE. Кроме названия также стали известны и детальные спецификации видеокарты и даже её производительность. Согласно представленным слайдам, новый ускоритель R9 390X получит 4096 потоковых процессоров и до 8 ГБ памяти HBM. В результате, производительность карты достигнет 8,6 терафлопса. Таким образом, карта должна стать новым мировым лидером производительности, ведь представленная вчера GeForce GTX Titan X достигает производительности равной «всего-навсего» 7 терафлопс. Частота работы процессора у R9 390X составит 1050 МГц, а памяти — 7 ГГц. Для работы карте понадобится дополнительное питание, подключаемое по 8-и и 6-контактному разъёму, либо по двум 8-и контактным. Ускоритель Radeon R9 390X WCE станет специальной видеокартой, предназначенной для энтузиастов, и будет продаваться наряду с обычной версией Radeon R9 390X. Правда, в настоящее время ещё не понятно, чем же они, кроме системы охлаждения, будут отличаться.
В Сеть просочились спецификации AMD Radeon R9 390X WCE
Кроме спецификации была представлена также информация и о производительности. Согласно имеющимся данным, в играх с разрешением 4K новая карта обеспечит на 50—65% большую производительность, по сравнению с Radeon R9 290X. Как всегда, не стоит забывать, что это лишь слухи, и на деле всё может оказаться по-другому.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.