Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Samsung будет поставлять оперативную память для следующего поколения iPhone


Samsung будет поставлять оперативную память для следующего поколения iPhone


26-02-2015, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Samsung будет поставлять оперативную память для следующего поколения iPhone


Samsung будет поставлять оперативную память для следующего поколения iPhone

Если раньше было принято считать, что Apple старается снизить свою зависимость от комплектующих производства Samsung, то в данный момент все иначе. Samsung будет одним из производителей систем на чипе для будущего поколения мобильных устройств компании, а теперь еще и организует поставки оперативной памяти для следующего поколения iPhone.

По информации The Korea Times, Samsung заключила соглашение с Apple и LG на поставку оперативной памяти. Чипы будут использованы в iPhone следующего поколения, а также новом смартфоне LG G4. Сумма сделки оценивается в миллиарды долларов из расчета, что корейский производитель организует производство и поставки хотя бы половины чипов из тех, что будут необходимы Apple. Срок действия соглашения оценивается как минимум в 12 месяцев.

Что касается самой памяти, то речь идет о 8-гигибитных чипах LPDDR4, изготовленных по 20 нм техпроцессу. По предварительным оценкам их производительность в два раза выше, чем у чипов предыдущего поколения.

Таким образом, следующее поколение iPhone постепенно обретает комплектующие. Пока только на словах, но наиболее интересной деталью, которая волнует большинство пользователей смартфонов Apple, все-таки является объем оперативной памяти, а не производитель соответствующих чипов. Об этом сведений пока нет, хотя логично предположить установку модулей на 2 ГБ в следующем поколении iPhone. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.