Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AMD Carrizo предложит высокую энергоэффективность


AMD Carrizo предложит высокую энергоэффективность


25-02-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT) » AMD Carrizo предложит высокую энергоэффективность


AMD Carrizo предложит высокую энергоэффективность
В ходе International Solid State Circuits Conference, прошедшей вчера в Сан-Франциско, компания AMD представила архитектурные детали о новом APU Carrizo и ядре Excavator. Ядро Carrizo Excavator основано на 28 нм технологии производства, однако по уверениям AMD, оно может уместить на 29% больше транзисторов, благодаря оптимизации в разработке, которую AMD назвала «высокоуровневыми конструкторскими библиотеками». Так чип Carrizo получил 3,1 миллиарда транзисторов, что намного больше 1,4 миллиарда в Haswell-D.
Компания AMD пока не разгласила количество процессорных ядер Excavator в каждом APU. При этом фирма сообщила, что каждый чип получит 8 ядер Radeon GCN. Что касается оптимизаций, то компания уверила, что Excavator получит прирост в количестве обрабатываемых за цикл инструкций на уровне 5%, по отношению к микроархитектуре Steamroller. Также, по сравнению с прошлым поколением, новый чип будет иметь на 23% меньшую площадь, и будет потреблять на 40% меньше энергии. Из новых возможностей стоит отметить наличие в APU аппаратного декодера H.265. Также будет обеспечена поддержка гетерогенной системной архитектуры HSA и гетерогенного объединённого доступа к памяти hUMA, что позволит использовать CPU и GPU составляющим системы-на-чипе общие области памяти.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.