Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Миллион банковских карт JPMorgan Chase попал в цифровые кошельки Apple Pay


Миллион банковских карт JPMorgan Chase попал в цифровые кошельки Apple Pay


25-02-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Миллион банковских карт JPMorgan Chase попал в цифровые кошельки Apple Pay


Миллион банковских карт JPMorgan Chase попал в цифровые кошельки Apple Pay

В рамках телеконференции с инвесторами банк JPMorgan Chase поделился статистикой касательно Apple Pay. Перспективы у этого сервиса весьма впечатляющие, уверено руководство финансовой организации, приведя в качестве доказательства миллион пластиковых карт, которые были внесены в цифровые кошельки Apple Pay с момента запуска этой инициативы.

Такая похвала от одного из старейших финансовых конгломератов на планете дорогого стоит. JPMorgan Chase является лидером в сфере инвестиционных и коммерческих банковских услуг с собственными активами в размере $2,3 трлн. Фактически этот банк входит в тройку мировых лидеров, уступая лишь Citigroup и Bank of America.

Всего за четыре месяца пользователи добавили в свои кошельки Apple Pay миллион карт JPMorgan Chase, а ведь это лишь один, хоть и очень популярный в США банк из многих. Сама компания из Купертино пока не предоставляла детальную статистику касательной своей финансовой системы, но кое-какие выводы можно сделать и из данных упомянутой организации. Так, клиенты JPMorgan Chase, воспользовавшиеся Apple Pay, в среднем на 9 лет младше среднестатистических пользователей пластиковых карт компании. К тому же их средний доход на 21% выше, что не удивительно, если учесть, что речь о владельцах флагманских iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Миллион банковских карт JPMorgan Chase попал в цифровые кошельки Apple Pay

Исполнительный директор подразделения Chase Card Services Эйлин Серра обратила внимание на строго положительный отклик клиентов касательно Apple Pay и на тот факт, что количество пользователей этого сервиса растет лавинообразными темпами. По ее словам 69% проведенных через Apple Pay операций по картам Chase были связаны с кредитными средствами и 31% — с собственными деньгами пользователей.

В текущий момент систему Apple Pay поддержали более трех десятков американских банков. Запуск системы за пределами США планируется в 2015 году, и одной из первых стран с ее поддержкой станет Великобритания. [ai]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.