Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple намерена составить конкуренцию Tesla


Apple намерена составить конкуренцию Tesla


10-02-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple намерена составить конкуренцию Tesla


Apple намерена составить конкуренцию Tesla

Фотография принадлежащего Apple минивэна, колесящего со странной конструкцией на крыше по улицам Сан-Франциско, наделала немало шума в обществе и вызвала ряд вопросов. Неужели Apple решила поконкурировать с Google в сфере самоуправляемых автомобилей? А может быть она начала создавать собственный аналог Google Street View? Информационный ресурс Business Insider добавил неразберихи, опубликовав слова сотрудника Apple, который намекнул на конкуренцию с Tesla.

К слову, компания Илона Маска активно переманивает сотрудников из Apple, так почему бы последней не устроить конкурентную борьбу с Tesla? Хотя, не все так просто. Вот, что по этому поводу заявил сотрудник Apple в своем письме журналистам Business Insider:

Сотрудники Tesla будут волосы на себе рвать, чтобы устроиться у нас работать, так как наш последний проект слишком крут, чтобы его не заметить или проигнорировать. Я думаю, он изменит рынок и заставит Tesla сильно попотеть, чтобы продолжить зарабатывать деньги.

С одной стороны, мало ли какие фантазии рождаются в перевозбужденных головах замотивированных сотрудников Apple. С другой стороны, судя по данным LinkedIn, компания из Купертино смогла переманить из Tesla около 50 сотрудников. Многие из них инженеры, специализирующиеся на механике, производстве и робототехнике. Может быть Apple действительно работает над собственным автомобилем, о создании которого мечтал Стив Джобс, но как-то это слишком уж выходит за рамки специализации компании.

Более вероятно, что речь идет об эффективной интеграции iPhone в автомобильную экосистему с более качественной реализацией этого, чем сейчас предлагает Tesla в своих машинах. Может быть компания изучает дальнейшие пути развития CarPlay. Например, удаленное управление автомобильной безопасностью (разблокировка замка и вождение без ключа), хотя Tesla уже реализовала это в 6-й версии своей операционной системы. Хотя есть еще и масса других возможностей с более плотной интеграцией мобильного устройства с автомобильными системами, будь то навигационная, развлекательная, климатическая и т. п. [Business Insider]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.