Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook


[App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook


4-02-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook


[App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook

Вид ПО: Агрегатор контента
Разработчик/Издатель: Yournal Inc.
Версия: 1.4.1
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Социальные сети прочно вошли в нашу повседневную жизнь, а для многих активных пользователей даже заменили большинство новостных и других тематических ресурсов, благодаря соответствующим группам. Дело за малым — получить удобный доступ к информации, а также совместить в одном приложении контент сразу из двух наиболее распространенных социальных сетей: ВКонтакте и Facebook. Именно для этого и создано приложение S-Presso, о котором пойдет речь в данном обзоре.

Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на одну важную функцию, которой обладает S-Presso уже на стадии первого запуска. Пользователь может получить доступ к контенту, минуя ввод своих учетных данных. Иными словами, никто не запрещает просматривать содержимое групп ВКонтакте и Facebook без регистрации в данных социальных сетях. Разумеется, это накладывает определенные ограничения. Например, нельзя будет ставить «лайки», оставлять комментарии и так далее, но основная функция приложения при этом сохранится.

[App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook

Все остальные пользователи, которые давно и успешно пользуются указанными социальными сетями, просто вводят логин и пароль и получают более полный доступ к работе с S-Presso. Дело в том, что при таком раскладе пользователям будут доступны не только группы, заготовленные разработчиками приложения, но и те сообщества, на которые вы сами подписаны в этих сетях. Тем не менее, набор заранее приготовленных групп заслуживает пристального внимания. Разработчики, на мой взгляд, ответственно подошли к процессу, отбирая сообщества, поэтому большинство них спокойно приживутся в вашей ленте. Кроме того, список предустановленных групп также постоянно обновляется, о чем пользователь будет поставлен в известность посредством уведомлений. Тут же можно добавить новый источник в ленту, или проигнорировать его.

[App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook

Таким образом, весь контент в S-Presso подразделяется на три ленты. Первая посвящена исключительно пользовательским группам, на которые была выполнена подписка. Вторая — это так называемый микс. Здесь собран контент как из ваших групп, так и из тех, что предлагает приложение. Наконец, третья лента — это исключительно сообщества из приложения S-Presso. Именно к ним будет доступ у пользователей без регистрации в социальных сетях. Заметим, что просмотр отдельных изображений или даже их набора реализован гораздо удобнее, чем в стандартных клиентах социальных сетей. Любая графика выглядит крупнее и гораздо легче воспринимается.

[App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook

Для удобства все группы, встроенные в приложение S-Presso, разделены на множество категорий, каждая из которых содержит по несколько сообществ. Пользователь может добавлять в ленту не только целые категории, но и исключать из них отдельные группы. Точно также можно убрать отображение в ленте тех или иных групп, на которые вы подписаны ВКонтакте или на Facebook. Настройки весьма гибкие, поэтому настроить приложение под себя не составит труда. Кроме того, лента Facebook в приложении наконец-то приобретает человеческий вид, а не является свалкой всего подряд. В ленту попадают только новости отдельных страниц, а не обновления ваших друзей.

[App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook

Важно отметить удобтсво взаимодействия с контентом в S-Presso. Посты удобно разворачиваются, а затем также удобно исчезают после простого смахивания. Каждый отдельный пост можно сохранить в закладки, чтобы впоследствии иметь к нему быстрый доступ. Кроме того, доступны стандартные возможности, подразумевающие отметки «Мне нравится», в том числе и двойным тапом, как в Instagram, репосты и комментарии. Последние открываются во всплывающем окне и после прочтения исчезают, не заставляя пользователя блуждать по различным экранам. Также в активе программы удобные средства для отправки постов или отдельных изображений друзьям при помощи сообщений, электронной почты и другие стандартных для iOS средств. В целом, удобство на высоте, все необходимое всегда под рукой и в одном месте, нет необходимости перемещаться по разным экранам в поисках той самой заветной кнопки или пункта меню.

[App Store] S-Presso. Лучшее из ВКонтакте и Facebook

Если честно, то название S-Presso — это не просто игра слов, а скорее настоящая идеология, которой руководствовались разработчики при создании данного приложения. Это отличное средство, чтобы ознакомиться со свежими новостями или записями в интересных сообществах ВКонтакте и Facebook прямо за чашечкой кофе. Контент представлен наиболее удобным образом, а потому пользователя ничто не отвлекает от главного. Интерфейс заслуживает эпитета идеальный, потому что о нем даже не задумываешься: все необходимые элементы всегда под рукой. Иными словами, S-Presso — отличный и в меру продвинутый агрегатор информации из двух популярнейших социальных сетей с рядом преимуществ, которые делают его и вовсе уникальным решением.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.