Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Акции Apple установили новый рекорд стоимости


Акции Apple установили новый рекорд стоимости


1-02-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Акции Apple установили новый рекорд стоимости


Акции Apple установили новый рекорд стоимости

Apple установила очередной рекорд. После оглашения результатов первого финансового квартала 2015 года стоимость акций компании пошла вверх и сумела установить новый рекорд стоимости — $120 за одну ценную бумагу.

Мы уже сообщали о положительной динамике курса AAPL после оглашения результатов первого финансового квартала. Однако ценные бумаги Apple на этом не остановились и взяли новую высоту, обновив рекорд стоимости. В процессе торгов за одну акцию компании из Купертино давали ровно $120.

Акции Apple установили новый рекорд стоимости

Это абсолютный рекорд стоимости ценных бумаг Apple за все время существования компании. Хотя акции и стоили раньше в семь раз больше, однако после проведения дробления в прошлом году суммарная рыночная капитализация все равно оставалась ниже. При цене в $120 за акцию она достигла $697,28 млрд.

Тем не менее, уже к концу торгов стоимость акций опустилась до $117,16 за шутку, хотя на состоявшийся рекорд это уже не повлияет. Отметим также, что прошедший финансовый квартал позволил Apple установить еще одно примечательное достижение. Американская компания побила рекорд «Газпрома» по квартальной прибыли, опередив энергетическую компанию на $1,8 млрд. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.