Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Тим Кук уверен, что мощные продажи iPhone не были разовым явлением


Тим Кук уверен, что мощные продажи iPhone не были разовым явлением


30-01-2015, 09:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Тим Кук уверен, что мощные продажи iPhone не были разовым явлением


Тим Кук уверен, что мощные продажи iPhone не были разовым явлением

На прошедшей телефонной конференции, которая состоялась после оглашения результатов первого финансового квартала, Тим Кук заметил, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus спровоцировали значительное увеличение числа переходов с Android на iOS. Теперь глава Apple развил эту мысль, а также поделился ожиданиями в интервью The Wall Street Journal.

Большинство специалистов уверены, что рекордный успех Apple в минувшем финансовом квартале — это лишь разовое явление, вызванное запуском смартфонов с увеличенными дисплеями. Тем не менее, глава Apple Тим Кук категорически не согласен с такой точкой зрения и опроверг ее конкретными цифрами.

По словам CEO компании из Купертино, лишь 15% продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus составили владельцы предыдущих поколений смартфонов Apple. В то же время все остальные покупатели флагманских мобильных устройств перебрались на iOS с конкурирующих платформ, в основном с Android.

Как показывают данные исследовательской компании CIRP, большинство переходов с Android на iOS произошло за пределами США. Основная масса так называемых свитчеров находится в Китае, который в минувшем квартале серьезно поспособствовал успехам Apple. Так почему же Тим Кук уверен, что продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus не замедлятся в текущем квартале?

Вероятно, в Apple рассчитывают, что владельцы предыдущих поколений iPhone все-таки решатся на апгрейд своего смартфона, поскольку 15% обновившихся — это действительно совсем незначительный показатель. Однако учитывая наличие iPhone 6 и iPhone 6 Plus в продаже с сентября, трудно представить, что может резко сподвигнуть владельцев iPhone 5s и более старых моделей смартфонов от Apple вдруг кинуться за новинкой, когда в сентября, предположительно, состоится запуск обновленной линейки мобильных устройств. Тем не менее, время у текущего поколения флагманских iPhone пока действительно есть. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.