Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Утекли бенчмарки AMD Radeon R9 3xx


22-01-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Утекли бенчмарки AMD Radeon R9 3xx


Утекли бенчмарки AMD Radeon R9 3xx
Как известно, компания AMD готовит обновление линейки своих дискретных видеокарт, которые получат кодовое имя Trinidad. Сайт WCCF Tech получил тесты производительности нового ускорителя. Несмотря на то, что в тесте карта называется AMD R9 xxx, совершенно ясно, что «три икса» — это не настоящее имя карты. Учитывая, что производительность платы достаточно высока, можно допустить, что под иксами скрыто название Radeon R9 380 или Radeon R9 370, хотя не исключён и вариант с R9 360. Результаты тестирования в GFXBench приведены на скриншоте ниже.
Утекли бенчмарки AMD Radeon R9 3xx
Однако не стоит думать, что новая неизвестная карта будет в два раза быстрее предшественницы. Основная проблема этого бенчмарка в том, что он не проводит тестирование в реальных условиях, а полагается лишь на некоторые OpenGL тесты. Это приводит к ошибкам, особенно, если сравниваются карты разных поколений. Как видно на снимках экрана, первый тест назывался Manhattan. В нём используется OpenGL ES 3.0, и, как видно, карта просто не оставляет шансов R9 270. В то же время в тесте T-Rex с использованием OpenGL ES 2.0, новая карта слегка отстаёт от предшественницы.
Утекли бенчмарки AMD Radeon R9 3xx
Таким образом, можно предположить, что настоящая производительность GPU находится где-то между этими значениями, а значит, эта новая карта будет примерно в полтора раза быстрее R9 270. Ещё одним фактом в пользу этого допущения является результаты ALU, которые показывают прирост производительность в 36%.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.