Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple приобрела аналитический стартап Semitic для эффективного перезапуска Beats Music


Apple приобрела аналитический стартап Semitic для эффективного перезапуска Beats Music


21-01-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple приобрела аналитический стартап Semitic для эффективного перезапуска Beats Music


Apple приобрела аналитический стартап Semitic для эффективного перезапуска Beats Music

Ежегодно Apple тратит сотни миллионов долларов на покупку других компаний. Их знания, опыт и команды раработчиков затем используются для улучшения уже имеющихся и создания новых продуктов. В этом году первой «ласточкой» стал британский аналитический сервис Semetric.

Упомянутый стартап владеет весьма полезным инструментом Musicmetrics, который позволяет музыкантам и исполнителям отслеживать популярность своих произведений в сети. Для Apple он полезен в первую очередь в рамках перезапуска сервиса Beats Music, хотя и для iTunes там найдется немало интересных штук. Сама Apple прокомментировала новость для Guardian лаконично:

Время от времени Apple покупает небольшие технологические компании, и мы не обсуждаем наши намерения или планы касательно этих приобретений.

В свою очередь представители Semetric вообще от комментариев воздержались.

Платформа Musicmetrics определяет популярность музыкальных треков по активности в BitTorrent, социальных сетях, потоковых сервисах и по массе других параметров, которые можно добыть в Интернете. Как заявляют журналисты Guardian, основной причиной покупки Semetric действительно является перезапуск Beats Music, но эти данные не подтверждены. Стоит также отметить такую важную деталь как договор купленной компании со Spotify об интеграции статистики последней в панель управления Musicmetrics. Если эта задумка будет действительно реализована, тогда Semetric станет одной из немногих с подобным доступом.

Что касается перезапуска Beats Music, то ожидается снижение стоимости месячной подписки до $5 и внедрение обновленного клиента музыкального сервиса в стандартный пакет комплектного ПО iOS. [The Guardian]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.