Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Cooler Master предлагает вращать радиатор


Cooler Master предлагает вращать радиатор


15-01-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Cooler Master предлагает вращать радиатор


Cooler Master предлагает вращать радиатор
Компания Cooler Master представила концепцию новой системы охлаждения Kinetic Cooling Engine, которая была разработана Sandia National Laboratories и лицензирована CoolChip Technologies. Сам модуль предназначен для мобильных систем, а также систем малого форм фактора. Система Kinetic Cooling Engine обещает на 50% лучшее охлаждение, по сравнению с традиционными решениями, при этом имея вдвое меньше габариты и заметно сниженный уровень шума. Наши коллеги из Tech Report видели новый кулер в действии и сообщают, что новое решение было «бесшумным», по сравнению с обычными «шумяще-завывающими» кулерами ноутбуков. Один из показанных компанией прототипов для настольных ПК представляет собой вращающийся круглый теплоотвод с кольцевым радиатором, который закреплён на основании посредством тепловых трубок. Работа по охлаждению разделена между радиатором и теплоотводом, а поскольку последний создаёт свой собственный воздушный поток, то необходимость в дополнительном вентиляторе отпадает. Несмотря на наличие дополнительного радиатора, кулер остаётся относительно компактным и заметно более коротким, по сравнению с традиционными башенными конструкциями.
Cooler Master предлагает вращать радиатор
Вероятно, что в эту конструкцию Cooler Master добавит защитную сетку, чтобы случайно попавшие в кулер провода или пальцы не были повреждены, ведь попадание пальцами даже в пластиковые лопасти вентилятора всегда неприятно, и можно лишь догадаться, что случиться, если вращаться будут тонкие металлические пластины.
Cooler Master предлагает вращать радиатор
Если вы заинтересовались этой разработкой, то более подробно о ней написано в этом документе. В нём вы найдёте подробное описание и много математических выкладок.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.