Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Samsung ведёт переговоры о покупке компании Blackberry


Samsung ведёт переговоры о покупке компании Blackberry


15-01-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Samsung ведёт переговоры о покупке компании Blackberry


Samsung ведёт переговоры о покупке компании Blackberry

Стало известно, что южнокорейский производитель электроники ведёт переговоры с BlackBerry о выкупе её акций. Сообщение об этом появилось вчера вечером. По словам портфельного менеджера MacNicol & Associates Росса Хили, на чьи слова и ссылается первоисточник, приобретение канадского гиганта станет для Samsung новым историческим шагом, который позволит сделать резкий скачок на рынке мобильных устройств.

Samsung Electronics предлагает за одну акцию BlackBerry от 13,35 до 15,49 долларов, что на 38-60% выше нынешней их стоимости. Таким образом, финанальная сумма сделки может составить 7,5 миллиардов долларов.

Встреча руководителей двух компаний прошла на первой неделе января в Канаде, но о деталях и итогах не было ничего известно вплоть до вчерашнего дня. Однако даже после сообщения Росса Хили представители компании BlackBerry отрицают факт какой-либо сделки. Они ссылаются на то, что компания находится сейчас не в самом лучшем финансовом положении и на фоне спада производства регулярно получают предложения о стороннем инвестировании или полном выкупе акций, но все они отвергаются.

Между прочим, после вчерашней публикации о возможной покупке компании южнокорейцами, акции первой взлетели сразу на 32.7%, достигнув 13,04 долларов за штуку. [mac]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.