Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel выпускает компьютер-в-кармане


Intel выпускает компьютер-в-кармане


12-01-2015, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Intel выпускает компьютер-в-кармане


Intel выпускает компьютер-в-кармане
В ходе выставки CES 2015 компания Intel тихо представила новый компьютер, который она назвала Intel Compute Stick. Сейчас на рынке есть множество подобных устройств, но все они построены на чипах ARM и предназначены для развлечений. Этот же гаджет едва можно назвать медиаприставкой, он больше похож на полноценный ПК. Внутри корпуса размером с большую флэшку расположился процессор Bay Trail, а именно четырёхъядерная модель Z3735F, предназначенная для планшетов. Также на борту имеется 2 ГБ ОЗУ и eMMC накопитель на 32 ГБ. Постоянную память можно расширить за счёт имеющегося стандартного слота для карт MicroSD. Из коннекторов в компьютере имеется порт
Также компьютер получил беспроводные интерфейсы 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0. Компьютер Intel Compute Stick продаётся по цене в 149 долларов с операционной системой Windows 8.1 with Bing, Также компания пообещала выпустить Compute Stick с операционной системой Linux за 89 долларов, однако эта машина будет иметь всего 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ твердотельной.
Intel выпускает компьютер-в-кармане

Но где же можно использовать новое устройство? Производитель считает, что в быту он может стать эффективным медиаустройством или даже компьютером для простых повседневных задач. В промышленности же компания предполагает его использовать в качестве тонких клиентов.
Intel выпускает компьютер-в-кармане

Несмотря на то, что первые версии гаджета используют процессоры Bay Trail, вскоре они будут заменены на Cherry Trail, а возможно, даже на Core M. Первые поставки Compute Sticks должны состояться в марте этого года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.