Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В течение суток Apple поднимет цены в европейском и канадском App Store и изменит их в российском


В течение суток Apple поднимет цены в европейском и канадском App Store и изменит их в российском


8-01-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » В течение суток Apple поднимет цены в европейском и канадском App Store и изменит их в российском


В течение суток Apple поднимет цены в европейском и канадском App Store и изменит их в российском

Недавнее повышение цен в российском App Store — это, похоже, лишь начало новой политики Apple касательно ценообразования в ее магазине приложений. В частности, зарегистрированные в iTunes Connect разработчики получили письмо, в котором компания извещает об очередном изменении цен, на этот раз в Европе и ряде других стран.

В РФ стоимость приложений тоже будет меняться снова, правда, пока непонятно в какую сторону, в письме Apple ограничилась туманным определением «цены в России изменятся». Что касается ЕС, Канады и Норвегии, то в этих регионах цены в App Store возрастут, а вот в Исландииснизятся. Такое поведение американская компания объясняет колебаниями валютного курса, а также отличием размера налога на добавленную стоимость в разных странах.

В течение суток Apple поднимет цены в европейском и канадском App Store и изменит их в российском

К слову, информация об изменении цен в европейских App Store впервые засветилась еще в прошлом месяце, а связано это с новыми законопроектами ЕС, направленными на устранение дыр в налоговом законодательстве. Apple активно использует практику продажи приложений в Европе через регионы, в которых минимальный налог на добавленную стоимость. Например, в Великобритании он составляет 20%, а в Люксембурге — 3%. Естественно, компании интереснее оформить продажу через Люксембург, что делает цену приложения более привлекательной для конечного пользователя. Теперь эта лазейка в законодательстве ЕС закрыта. Изменения вступят в силу в течение ближайших суток. [ai]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.