Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Роботизированные манипуляторы Foxconn не устраивают Apple


Роботизированные манипуляторы Foxconn не устраивают Apple


5-12-2014, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Роботизированные манипуляторы Foxconn не устраивают Apple


Роботизированные манипуляторы Foxconn не устраивают Apple

Завод Foxconn с ярым рвением пытается ухватиться за возможность производить смарфоны для компании Apple. Еще в середине лета генеральный директор Foxconn Терри Гоу подчеркнул, что в ближайшее время сделает все возможное, чтобы предприятие было готово взять на себя львиную долю заказов по сборке iPhone. Но технологическая готовность завода, увы, по-прежнему не соответствует стандартам Apple: погрешность работы роботов Foxconn не устраивает компанию из Купертино.

При автоматической сборке с использованием промышленных роботов требуется их соответствие стандартам допуска. Так, максимально допустимое отклонение при производстве техники Apple составляет 0,02 мм. У промышленных роботов Foxconn этот показатель несколько выше – 0,05 мм.

Роботизированные манипуляторы Foxconn не устраивают Apple

FoxBot первого поколения

Причиной несоответствия роботизированных манипуляторов заявленным Apple требованиям является история их происхождения. Все установленное на заводе Foxconn оборудование, изначально предназначалось для автомобильной промышленности, где максимальный допуск значительно выше. Пока администрация китайского завода работает над вопросом закупки FoxBot (второе поколение промышленных роботов), максимальная работа, которую может доверить Apple при сборке устройств – изготовление корпусов, крупных запчастей и затяжка винтов.

Стоимость одного робота FoxBot составляет около 20-25 тысяч долларов и в ближайшее время Foxconn планирует приобрести около 10 000 единиц. Более того, в планах Терри Гоу – выход на рынок производителей дисплеев для мобильных устройств. Но самым желанным клиентом для китайского предприятия по-прежнему остается Apple. [macrumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.