Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Windows 10 будет поддерживать FLAC и MKV из коробки


Windows 10 будет поддерживать FLAC и MKV из коробки


5-12-2014, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Windows 10 будет поддерживать FLAC и MKV из коробки


Windows 10 будет поддерживать FLAC и MKV из коробки
После выпуска Microsoft операционной системы Windows 10 в следующем году, она будет поддерживать кодек FLAC прямо из коробки. Такую информацию сообщил Габриель Ол, глава команды данных и фундаментальных работ по группы операционных систем Microsoft. Кодек FLAC, является бесплатным решением для сжатия звука без потери качества. Алгоритм обработки файла позволяет уменьшать его размер почти вдвое, по сравнению с изначальным, после чего его можно восстановить в первоначальном виде.
Ранее, все желающие послушать музыку в формате FLAC под Windows, должны были делать это с использованием программ-проигрывателей, выпущенных третьей стороной. Наиболее популярными из них являются VLC, foobar2000 и AIMP. Однако с выходом Windows 10, файлы FLAC будут поддерживаться Windows Media Player сразу после установки. Кроме FLAC была также обещана поддержка MKV, одного из самых распространённых контейнеров для H.264 видео, наряду с MP4. Из поддержки видео будет добавлен новый популярный кодек HEVC (High Efficiency Video Coding). Однако, несмотря на это, мы по-прежнему сможем установить Media Player Classic Homecinema, или использовать любой другой предпочитаемый плеер.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.