Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Итоги «Чёрной пятницы» в США. 34% покупок было совершено с iPhone и iPad


Итоги «Чёрной пятницы» в США. 34% покупок было совершено с iPhone и iPad


1-12-2014, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Итоги «Чёрной пятницы» в США. 34% покупок было совершено с iPhone и iPad


Итоги «Чёрной пятницы» в США. 34% покупок было совершено с iPhone и iPad

Чёрная пятница, следовавшая сразу за Днём благодарения, не особенно отличилась от всех предыдущих подобный дней: ажиотаж, драки и очереди за покупками. Безусловно, многие заменили стояние в очередях на сидение перед мониторами с перелистыванием сотен страниц в онлайн-магазинах. Однако оказалось, что среди этих любителей удобств и домашних диванов 35% пользователей мобильных гаджетов.

Именно такое количество покупок в онлайн-магазинах было совершено с мобильных девайсов. Если рассмотреть статистку ещё глубже, то эта доля покупателей распределилась следующим образом: 34% – пользователи iOS-устройств, 15% – владельцы Android девайсов и 51% – все остальные.

Данные собирала американская компания IBM Digital Analytics Benchmark, поэтому в статистике фигурируют американские пользователи, американские города и, что логично, американские магазины. На первом месте по активности оказались жители Нью-Йорка, следом идёт Вашингтон, Атланта, Лос-Анджелес и Чикаго. Средняя стоимость онлайн-покупки жителей этих городов была в пределах $118,57$95,25. Представители Города Яблок в Чёрную пятницу потратили в среднем 121,91 доллара.

Говоря же о мобильных девайсах, то в этом году активнее всего показали себя пользователи планшетов. С помощью таблетов было совершено 16% покупок. Смартфоны взяли на себя немного меньшую долю – 12%. В ценовом предпочтении планшеты тоже опередили смартфоны. Так у первых средняя стоимость покупки составляла $126,50, у вторых – $107,55.

Учитывая разницу во времени между континентами, торги Чёрной пятницы длились два дня, и в этом общем трафике онлайн-покупок iPhone и iPad смогли набрать 22%. Гаджеты на Android только 6%. [patent]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.