Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Twitter начинает отслеживать установленные на девайсы приложения


Twitter начинает отслеживать установленные на девайсы приложения


28-11-2014, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Twitter начинает отслеживать установленные на девайсы приложения


Twitter начинает отслеживать установленные на девайсы приложения

Сбор информации о своих пользователях, похоже, стал трендом. Вслед за Facebook, который без стеснения сообщил, что данные, собираемые им, могут быть использованы спецслужбами в целях безопасности, удивил Twitter. Правда, не всё так страшно как в первом случае.

В блоге микроблога, как бы странно это ни звучало, появилось сообщение, объясняющее действие функции «app graph».

По умолчанию Twitter будет собирать данные о своих пользователях, вернее, о приложениях, которые установлены на их мобильные девайсы (и планшеты, и смартфоны). По словам представителей микроблога, это сделано для того, чтобы оптимизировать рекламный контент и предлагать конечному пользователю ту информацию, которая ему интересна, исходя из его суммарных предпочтений.

Правда, для тех, кто опасается за свою безопасность и предпочитает хранить личную информацию при себе – предусмотрена процедура блокировки функции «app graph».

Twitter – Профиль – Настройки – Безопасность – Отключить сбор информации о приложениях

Представители Twitter говорят, ссылаясь на закон о тайне личной переписки, что не проводят сбора конфиденциальной информации и тем более, не собирается этого делать в будущем. [twitter]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.