Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новые патенты с именем Стива Джобса появляются и после его смерти


Новые патенты с именем Стива Джобса появляются и после его смерти


28-11-2014, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Новые патенты с именем Стива Джобса появляются и после его смерти


Новые патенты с именем Стива Джобса появляются и после его смерти

Стив Джобс ушёл уже более трёх лет назад, но патенты с его именем в числе создателей продолжают утверждаться. Это и совершенно новые, и обновлённые документы прежних лет. На сегодняшний день на имя Джобса выдано 458 патентов, треть из которых он получил уже после смерти.

Если такая практика кажется вам странной, то это означает одно – вы не знаете ничего о правообладании.

С октября 2011 года и по сегодняшний день бывший CEO Apple получил 141 патент. Для того чтобы понимали – большинство изобретателей и за всю жизнь столько не могут запатентовать.

- MIT Technology

Первая, зарегистрированная на имя Стива Джобса, заявка на патент была подана в Патентное бюро США в 1980 году, а утверждена была только в 1983. Называлась она просто «Personal Computer» и описывала знакомый всем обычный персональный компьютер начала восьмидесятых.

Новые патенты с именем Стива Джобса появляются и после его смерти

Последний патент на имя Стива выдан в августе этого года на внешний вид стеклянного куба Пятой Авеню, того самого – культового здания в Нью-Йорке.

Возможно, многие удивятся тому, что до сих пор всплывают новые патенты на девайсы, строения и технологии, разработанные Стивом ещё при жизни. Однако тут нечему дивиться. Многие девайсы, которые Стив продвигал и в работе над которыми активно принимал участие, ещё не вышли в широкую продажу или находятся в стадии тестирования.

Кстати, после ухода из жизни Стива Джобса в музее города Александрия, штат Вирджиния, прошла выставка его патентов. Тогда их насчитывалось 313. Каждый из них иллюстрировал исторический этап развития компании. Теперь же и этапов, и патентов значительно прибавилось. [tech]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.