Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple ответила ученым, назвавшим использованием Siri за рулем небезопасным


Apple ответила ученым, назвавшим использованием Siri за рулем небезопасным


25-11-2014, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple ответила ученым, назвавшим использованием Siri за рулем небезопасным


Apple ответила ученым, назвавшим использованием Siri за рулем небезопасным

Не так давно Университет штата Юта опубликовал исследование, результатом которого являлась критика в отношении безопасности использования голосового ассистента Siri во время управления автомобилем. Apple подобный вердикт ученых явно не обрадовал, ведь компания активно продвигает Siri, как неотъемлемую и важную часть в интеграции iOS и автомобиля, получившую название CarPlay. По этой причине и был подготовлен официальный ответ.

Прежде чем перейти к ответу Apple, обратим внимание на детали самого исследования. В нем принимали участие шесть систем распознавания речи, а Siri оказалась худшей из представленных, когда дело доходило до распознавания команд и диктовки. Водителей подключили к приборам, измеряющим пульс и другие параметры, чтобы установить уровень стресса во время использования голосовых команд. Каждую систему участники должны были оценить по шкале от одного до пяти, где пятерка – это худший результат и наибольший раздражитель или отвлекающий фактор.

Siri довольно неожиданно схлопотала четверку, что оказалось худшим результатом из всех систем распознавания голоса, которые принимали участие в тестировании. Лучшей была признана система Toyota Entune – ее результат составил 1,7. Для сравнения прослушивание радио за рулем уже оценивается в 1 балл и немного отвлекает водителя от управления автомобилем. Разумеется, результат, показанный Siri, оказался для ученых неожиданным открытием, которым они и поспешили поделиться.

Apple ответила ученым, назвавшим использованием Siri за рулем небезопасным

Apple взяла немного времени на подготовку ответа и все-таки нашла лазейку, чтобы назвать исследование несостоятельным. Как следует из официального заявления, низкий результат Siri обусловлен тем, что в тестировании принимала участие версия голосового ассистента, которая не адаптирована для использования за рулем. http://www.iphones.ru/iNotes/350910 и http://www.iphones.ru/iNotes/229720 – именно эти разновидности Siri должны были принимать участие в испытании во время управления автомобилем.

Так или иначе, но истина по-прежнему находится где-то между результатами исследования и позицией Apple. Использование голосовых команд в любом случае отвлекает от дороги куда меньше, чем поиск нужных кнопок или элементов экранного меню. Кроме того, http://www.iphones.ru/iNotes/381632 CarPlay в автомобиле на самом деле должно еще больше упростить некоторые обыденные операции, которые многие автолюбители неизменно выполняют за рулем. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.