Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » KGI Securities прогнозирует поставки 57 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus до конца года


KGI Securities прогнозирует поставки 57 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus до конца года


24-11-2014, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » KGI Securities прогнозирует поставки 57 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus до конца года


KGI Securities прогнозирует поставки 57 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus до конца года

Предпраздничный период уже совсем близко и все компании спешно стараются нормализовать поставки своих устройств, чтобы все желающие смогли приобрести желанный гаджет вовремя. Apple не является исключением: компании необходимо наладить поставки http://www.iphones.ru/iNotes/379800 и http://www.iphones.ru/iNotes/383906. Согласно последним прогнозам аналитика Минг-Чи Куо, как минимум первую проблему Apple удастся решить.

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо является редким представителем своей профессии, который чаще оказывается прав, чем пытается попасть пальцем в небо. Его прогнозы основаны на тщательном анализе индустрии и цепочки поставщиков Apple. Например, последними точными предсказаниями Куо являются http://www.iphones.ru/iNotes/374811 2 ГБ оперативной памяти в iPad Air 2 и http://www.iphones.ru/iNotes/374706 Apple Watch в следующем году. Теперь аналитик решил спрогнозировать поставки смартфонов американской компании на текущий и следующий кварталы.

Заключительный квартал календарного 2014 года, он же первый квартал фискального 2015 года, будет характеризоваться наращиванием объемов поставок iPhone в преддверии праздников и ожидаемого ажиотажа. Так, на склады будет отгружено порядка 41,65 млн iPhone 6 и 15,1 млн iPhone 6 Plus. Apple намерена поставить около 8,82 млн iPhone 5s, а также 4,31 млн iPhone 5c и даже 1,62 млн iPhone 4s. Общее количество смартфонов, которые будут отгружены в преддверии праздников, составляет более 71,5 млн.

KGI Securities прогнозирует поставки 57 млн iPhone 6 и iPhone 6 Plus до конца года

Следующий квартал напротив обычно характеризуется спадом продаж и снижением спроса. Отреагирует на это и Apple. Так, поставки iPhone 6 будут сокращены практически вдвое: всего 21,63 млн устройств. iPhone 6 Plus и iPhone 5s ждет не столь серьезное сокращение. На склады будет отгружено 10,23 млн планшетофонов и 7,36 млн прошлогодних флагманов в лице iPhone 5s. Куда интереснее ожидаемое увеличение объема поставок iPhone 5c (7,65 млн) и iPhone 4s (2,57 млн). Это связано с тем, что компания намерена завершить продажи обеих моделей, а потому планирует их агрессивное продвижение на отдельных рынках и определенный рост продаж. Иными словами, Apple опустошает склады.

Отметим также, что Apple действительно http://www.iphones.ru/iNotes/387862 объемы производства iPhone 6 в пользу iPhone 6 Plus, постепенно доводя соотношение поставок к предсказанному ранее значению 2:1. Нам остается лишь понаблюдать, хватит ли Apple 57 млн флагманских смартфонов, чтобы удовлетворить спрос в оставшиеся недели 2014 года. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.