Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning


[eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning


23-11-2014, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning


[eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning

Док-станции для смартфонов и планшетников – это удобно. Такое размещение гаджета позволяет не только заряжать его или синхронизировать, но и видеть уведомления или входящие вызовы, не поднимая гаджет со стола. Иными словами, любой док позволяет совершать меньше движений. Однако не все пользователи приобретают подобные подставки для своих устройств, на это есть две основные причины. В рамках данного обзора мы поговорим о бюджетном решении с eBay, которое лишено подобных недостатков.

Первая причина неприятия подставок – отсутствие универсальности. То есть вы можете установить в док iPhone 5/5s, но ваш новый http://www.iphones.ru/iNotes/379800 оказывается не у дел, что уж говорить про iPad. Вторая причина кроется в зачастую неоправданно высокой стоимости таких решений. Например, на сайте Apple самый дешевый док стоит почти $30, но при этом содержит в придачу еще и первый описанный недостаток. Та же ситуация и с недавно рассмотренной http://www.iphones.ru/iNotes/377318. Что ж, решение нашлось на eBay. Безымянная док-станция с разъемом Lightning приютит любое ваше устройство с подобным разъемом и обойдется в сумму менее $3.

[eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning

В небольшой коробочке поставляется сам док, завернутый в специальный упаковочный материал, а также для надежности оклеенный пленками. Это весь комплект поставки: никаких инструкций или, тем более, кабеля вместе с док-станцией нет. Нужны ли они? Ведь подставку достаточно распаковать, установить на стол и подключить имеющийся кабель Lightning. Вряд ли кто-то не справится с такой задачей.

[eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning

Подставка выполнена из молочно-белого глянцевого пластика. Однако это не худший представитель такого рода материалов, поэтому рассматриваемый док нельзя назвать марким и царапинами он также покрывается крайне неохотно. Дизайн вполне заурядный, не выделяется чем-либо особенным. Кроме разъема Lightning, на верхней части дока присутствует лишь небольшая опора, которая не позволит гаджету опрокинуться или держаться только за счет порта. Нижняя часть аксессуара покрыта прорезиненным покрытием, которое препятствует скольжению всей конструкции.

[eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning

Никаких индикаторов, выходов на наушники или каких-либо других приятных, но зачастую бесполезных дополнений в доке нет. Зато у док-станции есть одно очень серьезное преимущество, которым не могут похвастаться 90% брендовых конкурентов. Подставка способна приютить любое мобильное устройство с разъемом Lightning. И если с iPhone 5/5s/5c/6/6 Plus это происходит вообще играючи, iPad mini любого поколения устанавливается относительно спокойно, то полноразмерные iPad 4 и два поколения Air стоит устанавливать аккуратнее, чтобы не опрокинуть конструкцию. Слишком высок 9,7-дюймовый планшетник Apple, что нарушает баланс подставки. Однако возможность его установки есть, и это уже много на фоне конкурентов.

[eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning

Некоторые несертифицированные Apple аксессуары с разъемом Lightning могут не поддерживаться мобильными устройствами. Но это не касается рассматриваемой док-станции. iPhone или iPad в ней может обратить внимание на несовместимость, но на работе это не отражается никак: зарядка идет, файлы передаются.

[eBay] Обзор бюджетной док-станции для любых iOS-устройств с разъемом Lightning

Если вас не смущает отсутствие логотипа знаменитого бренда на док-станции, то других недостатков вы, вероятно, не найдете. Подставка легкая, довольно устойчивая, выполнена из вполне качественного пластика. Но основное ее преимущество заключается в мизерной цене, а также возможности установить любое iOS-устройство с разъемом Lightning, включая iPad. Три доллара за универсальную подставку для смартфона или планшетника? Заманчивое предложение.

Купить док-станцию с разъемом Lightning на eBay за $3







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.