Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Процессор A8 в iPhone 6 и iPhone 6 Plus способен воспроизводить видео с разрешением 4К


Процессор A8 в iPhone 6 и iPhone 6 Plus способен воспроизводить видео с разрешением 4К


23-11-2014, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Процессор A8 в iPhone 6 и iPhone 6 Plus способен воспроизводить видео с разрешением 4К


Процессор A8 в iPhone 6 и iPhone 6 Plus способен воспроизводить видео с разрешением 4К

В основе http://www.iphones.ru/iNotes/379800 лежит система на чипе А8. Возможностей нового процессора с лихвой хватает для выполнения большинства типичных для смартфонов Apple задач. Однако мощности чипа A8 будет достаточно и для вещей, выходящих за эти рамки, например, воспроизведения видео с разрешением 4K.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus, обладающие разрешением дисплеев 1334 х 750 и 1920 х 1080 пикселей соответственно, спокойно справляются с видеозаписями в разрешении 3840 х 2160 пикселей. Это удалось выяснить благодаря разработчикам приложения WALTR для Mac, которое позволяет отправлять медиафайлы на мобильные устройства Apple в обход iTunes, выступая конвертером.

Таким образом, хотя Apple нигде не упоминает данную возможность, и iPhone 6, и iPhone 6 Plus легко воспроизводят видео в разрешении 4K. При помощи приложения WALTR его можно загрузить на смартфон в подходящем формате. Разумеется, с точки зрения просмотра, загрузка подобного видео на устройство с более низким разрешением экрана практически лишена смысла. Однако это наглядно демонстрирует впечатляющие возможности чипа A8, разработанного Apple.

Определенные ограничения накладывает и размер обычного фильма в разрешении 4К. Отсюда вполне можно сделать вывод, что данная возможность заинтересует лишь небольшое число пользователей. Но если вы периодически загружаете видео в подобном разрешении, а возможность его просмотра на соответствующем дисплее в данный момент отсутствует, то ваш iPhone 6 или iPhone 6 Plus спокойно справится с задачей. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.