Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » PayPal намерена конкурировать с Apple Pay при помощи умных часов Pebble


PayPal намерена конкурировать с Apple Pay при помощи умных часов Pebble


19-11-2014, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » PayPal намерена конкурировать с Apple Pay при помощи умных часов Pebble


PayPal намерена конкурировать с Apple Pay при помощи умных часов Pebble

Сервис Apple Pay, представленный компанией еще в сентябре, а затем запущенный месяц спустя, заставил конкурентов серьезно напрячься. Сервис PayPal, например, заранее озаботился антирекламой платежной системы Apple, чувствуя угрозу со стороны нового игрока на данном рынке. Однако это были лишь превентивные меры, поскольку теперь PayPal выходит на новые высоты, позволяя оплачивать покупки в магазинах при помощи умных часов Pebble.

Пока Apple спешно дорабатывает смарт-часы Apple Watch, которые будут поддерживать Apple Pay при наличии под рукой iPhone, PayPal уже сейчас готова предложить владельцам Pebble оплачивать счета в магазинах, выпустив специальное приложение для одного из пионеров рынка умных часов.

Приложение PayPal для Pebble будет работать без смартфона поблизости и не будет использовать NFC для совершения транзакций. Вместо этого генерируется специальный платежный код, который и нужно использовать для оплаты. Этот код привяжет данный платеж к учетной записи пользователя в PayPal. Кроме того, будет возможность оплатить товары и услуги некоторых магазинов при помощи отметки в них из приложения.

Разумеется, подход PayPal и Apple Pay отличается и тем, что последняя платежная система работает напрямую с банковскими карточками пользователей, а PayPal в свою очередь использует учетную запись, через которую и проходят все транзакции. Преимущество в данном случае на стороне Apple. В идеальном мире приложение PayPal могло бы появиться и для Apple Watch, но, как известно, чип NFC, дебютировавший в новых устройствах Apple, недоступен для сторонних разработчиков. Разумеется, и банальную конкуренцию никто не отменял.

В любом случае, инициатива PayPal – это хорошая новость для пользователей сервиса и владельцев смарт-часов Pebble, которые вскоре дорастут до второго поколения. [9to5]

Материалы по теме:
- Мобильные платежи тотально реорганизуют финансовую сферу. Слово за Apple Pay
- Перспективы Apple Pay в условиях разборок между торговцами и банками







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.