Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [App Store] Neato – создание заметок в Центре уведомлений


[App Store] Neato – создание заметок в Центре уведомлений


16-11-2014, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [App Store] Neato – создание заметок в Центре уведомлений


[App Store] Neato – создание заметок в Центре уведомлений

Вид ПО: Виджет для создания заметок
Разработчик/Издатель: Mohammad Khoman
Версия: 1.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Релиз iOS 8 предоставил многим разработчикам возможность ворваться в App Store даже не с новыми программами, а с виджетами, причем дополняющими существующие приложения и сервисы. Например, огромное множество пользователей не представляют жизни без заметок. При помощи приложения Neato и одноименного виджета создавать заметки, а также делиться ими будет гораздо проще.

После загрузки и установки бесплатного приложения Neato в App Store в Центре уведомлений появится индикатор нового виджета, который необходимо добавить. После этого можно заглянуть в одноименное приложение, расположенное на одном из домашних экранов. Среди обучающих материалов, а также предложений твитнуть о приложении или оценить его в App Store присутствует два важных переключателя. Отвечают они за интеграцию Neato с Evernote и Dropbox. Настроив интеграцию, можно приступать к полноценному использованию Neato.

[App Store] Neato – создание заметок в Центре уведомлений

Итак, заметки теперь можно создавать прямо из Центра уведомлений, не отвлекаясь на запуск отдельного приложения. Прямо в рамках виджета будет доступна клавиатура и кнопки для очистки текстового поля, вставки информации из буфера обмена или отправки введенного текста. Кроме Evernote и Dropbox, информацию можно твитнуть, отправить по электронной почте или в сообщении.

[App Store] Neato – создание заметок в Центре уведомлений

Однако при всем видимом удобстве Neato содержит ровно три критичных недостатка. Во-первых, в данной версии нет поддержки клавиатур отличных от английской. То есть ввод возможен только на английском. Русский текст можно добавить из буфера обмена. Во-вторых, объем текста ограничен тремя строчками. Если его будет больше, например, при использовании буфера обмена, то откроется редактор уже в приложении: странное и нелогичное ограничение.

[App Store] Neato – создание заметок в Центре уведомлений

Ну и последний недостаток: невозможность работать с встроенными в iOS «Заметками». Для многих пользователей это может стать очень серьезным недочетом против данного виджета. Тем не менее, есть надежда, что разработчики доведут Neato до ума. А пока создатели того же Evernote разродятся чем-то подобным, альтернативы Neato для создания заметок в Центре уведомлений не видно. Поэтому, если недостатки не критичны лично для вас, то на данное приложение с виджетом стоит обратить внимание.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 2, Интерфейс: 3, Вердикт: 3+







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.