Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » iOS-устройства активируют в три раза чаще Android-девайсов


iOS-устройства активируют в три раза чаще Android-девайсов


11-11-2014, 09:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » iOS-устройства активируют в три раза чаще Android-девайсов


iOS-устройства активируют в три раза чаще Android-девайсов

Две крупнейшие операционные системы волей-неволей попадают под одинаковые шаблоны и бесконечно сравниваются между собой. iOS и Android. Что современнее, что популярнее, что удобнее? Объективный ответ может дать только статистика. Компания Good Technology опубликовала собственный отчёт, в котором показала срез современного рынка мобильных технологий.

iPhone 6 и 6 Plus в отчёте отвёлся отдельный раздел, поскольку появление их в третьем календарном квартале 2014 года дало приток пользователей на iOS.

Например, за третий квартал из общего числа активированных смартфонов 69% приходилось на iOS. 29% пользователей активировали девайсы на операционной системе Android, 1% пришлось на Windows Phone и 1% на «другие». Кстати, в сравнении с прошлым квартальным отчётом Good Technology, доля смартфонов на iOS увеличилась всего на 2% (с 67%). А вот девайсы на Android показали резкое падение – с 31% во втором квартале до 11% в третьем. Минус 20%. Серьёзное падение.

iOS-устройства активируют в три раза чаще Android-девайсов

Превосходство в три раза iOS над Android говорит о том, что количество новых устройств Apple, зарегистрированных в сети, значительно больше смартфонов, работающих на Android.

Теперь о планшетах. Здесь для Android картина значительно печальнее. Доля активированных iPad, работающих исключительно на iOS, составляет 89% от общего числа планшетов. 11% приходится на долю таблетов на Android. Третьего тут, к сожалению, не дано.

iOS-устройства активируют в три раза чаще Android-девайсов

Вот такая приятная для фанатов Apple статистика, убеждающая нас ещё раз в том, что мы сделали правильный выбор, определившись когда-то с приоритетными устройствами. Девайсы Apple, как всегда, в тренде. [goodtech]

[xfields][/xfields]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.