Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Pegatron увеличит объемы производства iPhone 6, а также начнет сборку iPhone 6 Plus


Pegatron увеличит объемы производства iPhone 6, а также начнет сборку iPhone 6 Plus


10-11-2014, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Pegatron увеличит объемы производства iPhone 6, а также начнет сборку iPhone 6 Plus


Pegatron увеличит объемы производства iPhone 6, а также начнет сборку iPhone 6 Plus

Как известно, Apple столкнулась с дефицитом iPhone 6 Plus, а также нехваткой отдельных модификаций iPhone 6 в продаже. Компания уже успела переориентировать производство в пользу 5,5-дюймовой модели, но это касалось непосредственно Foxconn. Однако в этом году в производстве смартфонов для Apple участвует также Pegatron, которая также намерена нарастить объемы производства устройств, чтобы соответствовать требованиям заказчика.

Как сообщает Nikkei, ссылаясь на местные средства массовой информации, Pegatron увеличит объемы производства iPhone 6, а также приступит к сборке iPhone 6 Plus. Ранее монополия на производство планшетофона была в руках Foxconn. Разумеется, подобный шаг продиктован в первую очередь желанием Apple поскорее разобраться с дефицитом iPhone, то и дело возникающим в разных странах. Особенно подвержены этому явлению модели смартфона с большим объемом памяти.

Достоверно известно, что Pegatron в этом году вложила более $200 млн в расширение производства, чтобы иметь возможность увеличить объемы производства. Об этом сообщил глава компании Джейсон Чен. Также дополнительные $300 млн будут инвестированы в производство на протяжении 2015 года.

Понятно, что успешные продажи iPhone, а также рост этих самых продаж напрямую отражаются на доходах Pegatron. И если Foxconn сталкивается с невозможностью полностью обеспечить требования Apple по новым смартфонам, то второй производитель от этого только выигрывает. Тем не менее, Pegatron уже давно является партнером американской компании в производстве различных устройств, поэтому не исключено и дальнейшее перераспределение объемов выпуска в пользу данного сборщика. [MacRumors]

[xfields][/xfields]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.