Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple запускает сервис по отвязке номера телефона от iMessage


Apple запускает сервис по отвязке номера телефона от iMessage


10-11-2014, 18:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple запускает сервис по отвязке номера телефона от iMessage


Apple запускает сервис по отвязке номера телефона от iMessage

На официальном сайте Apple сегодня появился сервис, позволяющий осуществить деактивацию сервиса iMessage в случае отсутствия iPhone под рукой.

Одной из главных особенностей, отличающей пользователей iPhone от владельцев других смартфонов, являлась возможность бесплатного обмена сообщениями посредством сервиса iMessage (даже при наличии архаичного интернета EDGE). Помимо удобства, у iMessage есть существенный недостаток: сервис привязывается не только к учетной записи iCloud, но и к номеру телефона. В том случае, если вы решили сменить iPhone на другой смартфон, человек, привыкший общаться с вами через iMessage, столкнется с трудностями при попытке отправить сообщение.

С этой целью Apple запустила сервис, помогающий отвязать телефонный номер от iMessage. Если iPhone остался на руках, но вы планируете отказаться от его использования, достаточно перейти в Настройки – Сообщения и отключить iMessage.

Apple запускает сервис по отвязке номера телефона от iMessage

Если же вышеперечисленные операции не были выполнены, а доступа к iPhone нет, потребуется сервис от Apple.

Apple запускает сервис по отвязке номера телефона от iMessage

Укажите свою страну и номер телефона, который привязан к iMessage (список стран пока неполный и Apple будет его расширять). Нажмите Send Code (Отослать код), а полученный код введите в следующее поле. Отвязка успешно завершена.

Сервис доступен по этой ссылке: [Отвязать iMessage].

Из собственного опыта могу сказать, что привязка номера к iMessage может стать головной болью и при работе с сообщениями на Mac, настройке Handoff и Continuity. Во время очередной поездки я использовал SIM-карточку другой страны. iMessage автоматически привязался к номеру. Лишь после его отвязки в учетной записи iTunes, работа сервисов возобновилась в нормальном режиме. [Macrumors]

[xfields][/xfields]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.