Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza


Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza


7-11-2014, 18:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza


Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Ваша компания продает услуги и товары в интернете? Пора делать это вместе с Payler – на удобных и выгодных условиях. Эта система эквайринга отличается от конкурентов совершенно иными подходом к работе. Круглосуточная техническая поддержка, индивидуальный подход к каждому клиенту и максимально понятный, функциональный личный кабинет являются преимуществами передового российского сервиса.

Почему на рынке нет аналогов Payler? На этот вопрос ответила ещё одна компания, активно использующая систему на своём сайте. По схожей теме откликнулись и представители крупного интернет-магазина КомпьютерПлаза. Как платежи устроены у них?






Реальные истории использования Payler

Главное отличие Payler от любого российского финансового стартапа – наличие реальных клиентов в разных уголках страны. Целые компании в лице их сотрудников и руководителей пребывают в восторге от эффективной работы системы. Я пообщался с тремя совершенно разными организациями, и все они дали очевидный ответ: переход на Payler наилучшим образом сказался на их финансовом положении, упростил ведение бухгалтерии и освободил много времени.

Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Вслед за уникальным московским сервисом красоты Royal Beauty и уютным тверским домом отдыха «Терема», об опыте работы с Payler мне рассказала компания МойSAFE. Это комплексная система хранения любых предметов: от коробок и спортинвентаря до мебели и катеров! На трёх складах в Москве можно оставить что угодно, заплатив несущественную сумму за уверенность в сохранности своих вещей. Забронировать свою ячейку можно прямо на сайте, мгновенно оплатив аренду через Payler. Но так было не всегда.



Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Артём Каретников: О Payler я узнал в первую очередь благодаря тому, что его владельцем является мой хороший друг. Там и до реальных договорённостей недалеко.

До этого мы работали с компанией Монета, и лично мне это не нравилось. Почему? Вот один из многочисленных примеров. Чтобы было понятно всем, изменю суммы денег. Я выставлял клиенту счёт на 100 рублей – значит, клиент должен был оплатить 100 рублей плюс 3% комиссионных, которые выставляются платёжной системой Монета. Но когда он выплачивал эти 103 рубля, Монета брала с нас три процента уже из этой суммы, т.е. мне поступали на счёт уже 99 рублей с копейками. Всегда получались сложные и неожиданные цифры, которые существенно усложняли бухгалтерскую работу.

Клиенты чаще всего бронируют у нас боксы на 4 недели, поэтому к сложным суммам мы было привыкли. Но затем я пообщался с Константином и понял, что работать с Payler нашей компании было бы намного удобнее. И не потому, что друзья, а потому, что условия очень выгодные, местами уникальные.

Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Как правило, мы не знаем, что именно хранят наши клиенты. Проверяем, чтобы не было запрещено нашим перечнем. Что только не кладут в боксы! Например, одним из наших постоянных заказчиков является институт стволовых клеток ;) Содержимое ячеек мне досконально неизвестно, да и не нужно. Другое дело – информация о каждом клиенте. Благодаря удобному личному кабинету Payler, я всегда знаю, кто именно оплатил ячейку и всегда могу взглянуть на всю историю их операций за любой промежуток времени.

От работы с Payler я лично и все сотрудники получают только удовольствие. Все очень рады что ушли от Монеты :) Хвалю ребят потому, что это реально удобно. А если у нас возникают какие-то вопросы и предложения, то разрешаются они очень оперативно. Время – деньги.

Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Услуги МойSAFE полезны тем, кто переезжает с места на место или хочет освободить квартиру/дом/гараж от сезонных вещей. В металлических боксах площадью от 1 квадратного метра можно хранить практически всё, что душе угодно – и не тратить на это много денег. Все заботы о безопасности лежат на сервисе. Точно так же работают и в Payler: берут на себя сопровождение клиента, помогая ему на всех стадиях организации интернет-платежей.

Генеральный директор Payler Константин Копыльцов делится впечатлениями о работе с МойSAFE:

У МойSAFE очень интересный бизнес. Мы много полезного получаем от работы с ними: смотрим, как они работают со своими клиентами, какие у них стандарты сервиса и обслуживания, какие-то практики применяем в своей службе поддержки.

По факту процессинга здесь мы работаем активно, у компании большое количество транзакций, соответственно какие-то оперативные решения требуются чаще. Например, требуется вернуть платеж плательщику, который отменил заказ, либо требуется проведение платежа в несколько ступеней – с МойSAFE мы отрабатываем все эти вещи быстро. Очень активно всё у нас – постоянно в чате службы поддержки с ними в режиме 24/7.






Сравнение конкурентов от Cplaza

Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Итак, у нас есть три подробных отзыва о том, как работается вместе с Payler. Но как обстоит дело за бортом? Клиентоориентированность в большинстве случаев лишь номинальная, а финансовая сторона вопроса почти всегда страдает от скрытых сложностей и несовершенств системы. О своих впечатлениях от работы с другими эквайринговыми системами поведал Павел Безлепкин, представляющий магазин КомпьютерПлаза – Cplaza.ru.

Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza



Cardpay

Комиссия 2.2%, без лимитов. Отличная техподдержка, но сложная интеграция, нет модуля для 1С Битрикс, без программистов не обойтись. Информативный и удобный личный кабинет, иногда приходится подтверждать операции скриншотами данных заказа для банка (не с кем они работают) что мы тут деньги не отмываем. Зато при возможных мошеннических операциях активно помогают.

Главный плюс возможность делать возвраты покупателям даже когда не хватает средств на балансе. Потом просто с поступающих средств компенсируется, возможность принимать оплаты с холдом, то есть не списывать деньги на карте, а блокировать, что при возврате позволяет не терять на процентах. Но мы не пользуемся этим. Главный минус – невозможность выставлять счета вручную на Email.



RBK

Комиссия 2%, без лимитов. Скудный личный кабинет, Самая частая проблема – нехватка там средств, чтобы вернуть клиенту. Так как изъятие совершается раз в пару дней, то часто бывает так, что приходится копить сумму, чтобы сделать возврат. Используется как резервная ПС на случай сбоев в Сardpay (за 2 года было 1 раз) и для выставления счетов вручную – ради этого в основном и держим.



QIWI

2% комиссия, лимит 15 000 с платежа. Плюсы – много возможностей оплаты, а минус – большие проценты. Это просто случай, что нам такую ставку дали. Обычно намного больше. Относительно простая интеграция, но техподдержка медленная, работает только если личный менеджер их пнёт.

Если брать в общем, самый сложный момент – интеграция, хотелось бы чтобы все имели готовые модули для основных CMS. С дальнейшей работой всё индивидуально, и обычно после успешной настройки особенно ничего не беспокоит, если плат. система предоставляет должный сервис и не создаёт проблем с возвратами – самой частой операцией, за которой приходится обращаться в личный кабинет.


Payler в действии. Отзывы о системе интернет-платежей + сравнение конкурентов от Cplaza

Тут не обойтись без комментария от Payler :) Но критика, как оказалось, не их подход:

Мы стараемся следить за рынком, потому что мы относительно молодые игроки, поэтому всё озвученное мы знаем и учитываем при доработке Payler. Уже сейчас клиенты, которые перешли на нашу систему, отмечают ряд важных отличий – в первую очередь это, конечно, интерфейс, простой и интуитивный – этого нет больше на рынке. У нас очень быстрая обработка платежей – мы заточены под то, чтобы деньги со счета плательщика как можно быстрее оказались на счету нашего клиента, и за это нас ценят. К конкурентам мы относимся уважительно, поэтому критиковать никого не будем ☺

– Константин Копыльцов, генеральный директор Payler






Проверено в деле

Три самых разных компании положительно отозвались о сотрудничестве с Payler. Жаль, но обо всех таких историях не расскажешь. Важно одно: система совместима с бизнесом любых сфер деятельности. Чем бы вы не занимались, у Payler есть, чем заинтересовать конкретно вас. Чтобы узнать обо всех преимуществах сервиса, просто оставьте заявку ниже.

В следующей статье цикла займёмся самым главным: подробно рассмотрим функциональность и возможности Payler. Пока готовится статья, узнайте обо всём из первых рук:

Ещё по теме:
– Всё о преимуществах платёжной системы Payler
– Интервью о создании и целях сервиса Payler
– История о том, как Payler помог уникальному московскому клубу красоты Royal Beauty
– Отдых – тоже работа: Payler помогает зарабатывать загородному дому отдыха

[xfields][/xfields]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.