Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Антивирусная программа: как выбрать?


Антивирусная программа: как выбрать?


1-06-2018, 14:24 Новости » Антивирусная программа: как выбрать?


Антивирусная программа: как выбрать?

Среди множественного разнообразия гаджетов, есть необходимость защищать наши устройства от вредоносных программ. Для этого были разработаны специальные антивирусные проекты. Но как выбрать самый подходящий вариант для своего телефона, компьютера мы не знаем. В этой статье рассмотрим: что такое антивирус, его виды и как выбрать подходящий нам?

Антивирус – это программа, защищающая наше устройство от воздействия вредоносных файлов. Суть ее в том, что она распознает такие файлы еще до момента их открытия не только в интернете, но и при обычной работе на гаджетах. Если ее не использовать вероятность того, что вирус попадет на наш агрегат очень высока.

Самыми популярными и надежными программами являются Касперский – он защищает устройство, как и от обычных вирусов, занесенных через передачу данных посредством всевозможных переходников и модемов, так и от вредных программ с сайтов. Преимуществом так же является и то, что можно попробовать бесплатную версию. Цена колеблется от 719 р. до 3500 тысяч рублей. Зависит она от срока приобретаемой лицензии и количества устройств, нуждающихся в защите. После окончания основного срока его, естественно, придется продлевать. Осуществление защиты устройства при работе в интернете приобретается отдельно. Не менее известна программа доктор веб. Принцип ее работы основывается на том, что мы каждый раз запускаем программу проверки антивируса и после нахождения она автоматически удаляет его. Есть возможность пробного использования на 30 дней без затрат. Для компьютера на 1 год стоимость будет составлять 1100 рублей, на телефон 300 рублей, для использования как на ПК, так и на смартфоне 1300 - на 1 год. Защита в онлайн так же продается в разных пакетах.

Следующей по спросу является AVG, не менее качественная, чем предыдущие. Способна защитить от всех опасных видов вирусов. Есть возможность защиты в онлайн. Совместима со всеми видами операционных систем windows начиная с висты и заканчивая 10. Первый год она абсолютна бесплатна в использовании. Потом придется приобретать лицензию стоимостью, примерно, в 1500 тысячи рублей. В прошлом году разработали новую удобную функцию, которая сама обновляет программу для повышения работоспособности техники.

Менее известной, но эффективной является программа, разработанная в Дании - называется булгуард. В основном она предназначена для защиты в онлайн режиме. Стоит на 1 год 950 рублей.

Итак, если мы хотим защитить наши гаджеты при работе как в интернете, так и через носители, то нам следует выбрать программы - проверенные временем такие, как Касперский или доктор веб и не жалеть денег на покупку. А если все-таки не уверенны в таком выборе, то стоит воспользоваться пробным периодом, который не требует вообще никаких затрат? xтобы лучше понять почему же он на порядок отличается по своей стоимости с другими такими же программами. Если же не удобно каждый раз продлевать антивирус, то следует воспользоваться программой AVG, но не стоит забывать, что выпущенные программы по лицензии будут намного эффективнее и по истечении года нужно будет за нее платить. Если по каким-то причинам нужно защитить свой компьютер от вирусов в интернете, то следует воспользоваться программой булгуард, она и по стоимости сравнительно дешевле, чем все представленные и по качеству ничуть не хуже. Так как у всех антивирусов есть пробный период, то лучшим вариантом будет проанализировать несколько и уже на основе этого выбрать еще более подходящий нам вариант защиты нашей техники, так как не все лучше, то что дороже.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.