Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Турция готова пустить газ в Европу в обход России


Турция готова пустить газ в Европу в обход России


15-05-2018, 13:49 Новости » Турция готова пустить газ в Европу в обход России


Власти турецкого государства объявили, когда готовы активировать работу газопровода, пролегающего в обход России.

Турция готова пустить газ в Европу в обход России


На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что представители верховной власти подготовили к работе новый газопровод, который соединит Турцию и Грузию, а также ряд европейских стран в обход России. В частности, речь идет о Трансанатолийском газопроводе, пропускная способность газа которого может достигать 16 миллиардов кубических метров.

Эксперты аналитической отрасли отмечают, что Турция намерена поставлять природный газ на территорию европейских стран в обход Украине. На данный момент российская газовая компания продолжает вест активную работу по возведению подводного газопровода в сторону турецкого государства. Поведение турецкой стороны в данном ракурсе не совсем понятно: неужели Турция решила покупать газ у России и перепродавать его далее?

В настоящее время турецкие власти отметили, что Трансанатолийский газопровод начнет работать с 12 июня текущего года. Следует отметить, что данный газопровод является частью уникального проекта «Южный газовый коридор», призванный для транспортировки газовых ресурсов из Азербайджана через грузинскую сторону, Турцию в европейские государства.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.