Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Создан гидробот, работающий на влаге


Создан гидробот, работающий на влаге


23-04-2018, 20:01 Новости » Создан гидробот, работающий на влаге


Создан гидробот, работающий на влаге


Специалисты института в Сеуле разработали простых роботов, работающих без электрической энергии и батареек. Они передвигаются в разных направлениях, извиваются и кувыркаются посредством поглощения влаги из окружающей среды.

На такую идею инженеров вдохновили растения, которые наделены способностью абсорбировать влагу из почвы либо воздуха, трансформируя при этом длину и внешний вид в соответствии с конкретными обстоятельствами. При избыточном количестве влаги отдельные организмы сворачивают листву, однако при недостаточном питании могут ее распустить.

Произведенные корейскими создателями устройства не состоят из присущих растениям веществ, а просто подражают растительному механизму. Замысел специалистов заключается в том, что единственным энергетическим источником для таких устройств должна стать влага. По сравнению с батарейками данная технология является экологически безопасной, поскольку в состав батареек входят токсичные вещества, загрязняющие окружающее пространство. Помимо этого, при уменьшении размеров данных гидроботов возможно их применение внутри человеческого организма, к примеру, для обеспечения лекарственными препаратами.

Механизм выполнен в виде двух слоев, образованных нановолокнами. Только один из них предназначен для поглощения влаги. При нахождении робота на насыщенной влагой поверхности происходит разбухание абсорбирующего слоя, заставляющее бота сокращаться. После высыхания гидробот занимает прежнее положение. Благодаря циклическим повторениям устройство обретает возможность свободно шевелиться и перемещаться.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.