Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Впервые беспилотный автомобиль Uber стал участником ДТП со смертельным исходом


Впервые беспилотный автомобиль Uber стал участником ДТП со смертельным исходом


20-03-2018, 22:32 Новости » Впервые беспилотный автомобиль Uber стал участником ДТП со смертельным исходом


Впервые беспилотный автомобиль Uber стал участником ДТП со смертельным исходом


По информации американского издания The New York Times, беспилотная автомашина фирмы Uber, работая в режиме автопилотирования, наехала на человека.

Данное ДТП произошло неподалеку от города Финикс (США, Аризона). Автомашина фирмы Uber сбила женщину, переходящую дорожное полотно в неприспособленном для этого месте. На момент совершения наезда в салоне автотранспортного средства присутствовал представитель компании, но автомобиль передвигался самостоятельно.

В сообщении издания указывается, что пострадавшая женщина умерла в лечебном учреждении. Конфиденциальная информация о ее личности отсутствует. Этот инцидент с летальным исходом стал первым с участием беспилотной автомашины.

В Uber уведомили о том, что компания готова предоставить властям любую информацию, которая касается этого инцидента. На данный момент времени фирма остановила тестовые прогоны своих беспилотных автомашин.

Следует напомнить, что в конце осени прошлого года американский Конгресс разрешил применение беспилотных автомобилей на всей территории Соединенных Штатов. Однако любой штат государства вправе вводить свои правила для этих авто.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.