Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания SpaceX собирается испытать корабль, который отправится на Марс в 2019 году


Компания SpaceX собирается испытать корабль, который отправится на Марс в 2019 году


12-03-2018, 21:12 Новости » Компания SpaceX собирается испытать корабль, который отправится на Марс в 2019 году


Компания SpaceX собирается испытать корабль, который отправится на Марс в 2019 году


Глава компании SpaceX Илон Маск сообщил журналистам, что он собирается послать на Марс корабль в 2019 году. Он будет выведен на орбиту при помощи ракеты BFR, имеющей высоту 106 метров и диаметр 9 метров. Полезная нагрузка ракетного носителя составляет 150 т. BFR - это аппарат многоразового использования, который может отправить в космос несколько 48-метровых космических кораблей.

Межпланетный летательный аппарат будет иметь 40 кабин для астронавтов. Его можно использовать и для суборбитальных полётов. Маск считает, что международные перелёты из одного пункта до любого другого будут длиться менее 1 часа. Основатель компании SpaceX надеется на то, что проект колонизации Марса поддержит широкая общественность и американские предприниматели.

Илон Маск полагает, что полёт американского корабля на Красную планету станет примером для других государств. Если астронавтам удастся добраться до Марса, то все мировые космические державы и частные корпорации захотят отправить свои корабли на Красную планету.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.