Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование показало, почему многие владельцы iPhone не покупают iPhone X


Исследование показало, почему многие владельцы iPhone не покупают iPhone X


7-03-2018, 20:59 Новости » Исследование показало, почему многие владельцы iPhone не покупают iPhone X


Исследование показало, почему многие владельцы iPhone не покупают iPhone X


Хотя в сезон праздничных продаж аппарат iPhone X был наиболее востребованным на рынке смартфонов, от него ждали большего. После этого появились новости о том, что Apple в 2 раза уменьшает объём производства. Относительно низкий спрос зафиксирован в том числе среди фанатов продуктов американской компании, некоторые из которых до сих пор не купили iPhone X. Недавнее исследование позволяет узнать возможные причины.
Аналитик компании Piper Jaffray рассказал о результатах исследования. В нём 1500 владельцев разных аппаратов iPhone спросили о том, почему они не купили iPhone X. 44% опрошенных сказали, что их аппарат работает отлично. Это означает, что новый флагман Apple не имеет достаточного количества интересных новых возможностей, чтобы оправдать свою высокую цену.
Именно начальная цена в $999 (80000 руб. в России) является второй по популярности причиной того, почему iPhone X не покупают. Такой ответ дали 31% опрошенных. У 17% были неназванные причины, 8% предпочитают экраны крупнее, чем 5,8 дюйма на iPhone X.
На прошлой неделе сообщалось, что в этом году Apple выпустит три новых модели iPhone, одна из которых будет самой крупной в истории с диагональю экрана 6,5 дюйма. Также будет более дешёвый iPhone с системой распознавания Face ID и безрамочным экраном. Аналитики замечают, что новые аппараты должны понравиться 39% владельцев прежних iPhone, которые пока не обновились.
Новые смартфоны выйдут осенью и должны решить проблему цены и размеры экрана, поэтому прогнозы по продажам повышаются. Конечно, полторы тысячи владельцев iPhone является далеко не самой полной выборкой, но их мнение должно дать разработчикам подсказки о том, что нужно исправить.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.