Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Глобальные стандарты по использованию криптовалют будут ужесточаться


Глобальные стандарты по использованию криптовалют будут ужесточаться


28-02-2018, 13:50 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Глобальные стандарты по использованию криптовалют будут ужесточаться


Глобальные стандарты по использованию криптовалют будут ужесточаться


35 стран и Еврокомиссия призвали Группу по разработке финансовых мер для борьбы с отмыванием денег (FATF – ее английская аббревиатура) пересмотреть стандарты относительно криптовалют. Руководство этой организации пообещало ревизовать основы своей политики по борьбе с отмыванием денег применительно к криптовалютам. Новый документ будет представлен на предстоящей встрече министров финансов G20.

На прошедшей в Париже в феврале этого года встрече представителей 35 стран и двух организаций, входящих в FATF, было решено ускорить выработку современного понимания рисков, возникающих при использовании криптовалют в процессах отмывания денег.
FATF, учрежденная в 1989 году, является межправительственным органом, нацеленным на выработку стандартов и проведение эффективной политики, противодействующей отмыванию денег, финансированию терроризма и другим смежным угрозам.
На только что закончившейся встрече члены этой организации выражали тревогу анонимностью операций с криптовалютами и рисками их использования для отмывания денег.
Часть участников уже запретили анонимное использование криптовалют на своей территории, а Китай даже поставил вне закона процесс ICO – первоначального размещения монет. Но все члены FATF признали, что такую сложную проблему можно решить только международными усилиями.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.