Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Alibaba поможет китайским фермерам: искусственный интеллект применят в свиноводстве


Alibaba поможет китайским фермерам: искусственный интеллект применят в свиноводстве


19-02-2018, 15:31 Новости » Alibaba поможет китайским фермерам: искусственный интеллект применят в свиноводстве


Alibaba поможет китайским фермерам: искусственный интеллект применят в свиноводстве


Новый проект искусственного интеллекта (AI) высокотехнологичной корпорации Alibaba поможет устранить некоторые проблемы, с которыми сталкиваются китайские фермеры в свиноводческой отрасли.
Китай является крупнейшим в мире производителем и потребителем свинины, в стране насчитывается около 700 млн поголовья этих домашних животных.

Фермерам сложно справляться с таким количеством. В настоящее время они следят за животными с помощью врезанных в уши RFID-меток. Однако, такой способ радиочастотной идентификации для многих свиноводов дорог, и не всегда есть время, чтобы проверить метку у каждой свиньи. Кроме того, поступающий радиосигнал о местонахождении свиней не поможет определить состояние здоровья животных.

В феврале 2018 года в сотрудничестве с новыми партнерами, свиноводческой корпорацией Dekon Group и поставщиком кормов Tequ Group, Alibaba начала изучать новые способы мониторинга популяции свиней. Вместо RFID-технологии китайская компания предложила использовать интеллектуальную систему ET Brain.

Умная система создаст идентификационный номер для каждого животного. Видеокамеры, использующие технологию машинного зрения, отслеживают перемещения каждой особи по ферме. Система объединяет эту информацию с показаниями температуры, полученными от датчиков инфракрасного излучения, и оценивает состояние их здоровья. Система AI также использует технологию распознавания голоса. Например, она может зафиксировать звук кашля животного и предупредить фермера о возможной инфекции.

Alibaba сообщила, что новая смарт-система способна снизить уровень смертности свиней на 3 % и сэкономить фермерам деньги.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.