Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Сети появился исходный код iOS


В Сети появился исходный код iOS


14-02-2018, 11:58 Новости » В Сети появился исходный код iOS


В Сети появился исходный код iOS


Совершенно неожиданно в Сеть попала крупнейшая утечка исходных кодов iOS с момента создания данной операционной системы. Речь о важнейшем компоненте – загрузчике iBoot, выложенном неизвестными пользователями в репозиторий GitHub, популярный среди разработчиков софта. По информации сайта Motherboard, корпорация Apple тут же отреагировала на эту информацию, потребовав у администрации ресурса удалить данные. Изначально утечку воспроизвели на Reddit, но автору топика никто не поверил, поэтому ветка с обсуждениями быстро ушла вниз в тренде.

Теперь эксперт-программист Motherboard Дж. Левин подтвердил, что исходные коды относятся к iOS 9. Ряд других разработчиков, имена которых не уточняются, также приняли участие в реверс-инжиниринге, направленном на сверку имеющейся информации с опубликованными данными. Выводы оказались неутешительными для Apple: информации достаточно для эмуляции загрузчика iBoot и выявления новых уязвимостей в защите. На момент написания новости код уже удален с GitHub, но утечка всё-таки случилась, тысячи пользователей успели скачать вожделенный архив.

Бурное обсуждение произошедшего ведётся в ветке Reddit, хотя официального ответа со стороны североамериканского бренда ещё не было. По неофициальным данным, отдельные лица в штате будут наказаны дисциплинарными взысканиями, вплоть до штрафов и увольнений, а разобраться в ситуации поручат специалистам по безопасности.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.