Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На фоне санкций россияне решили вернуть свои сбережения в Россию


На фоне санкций россияне решили вернуть свои сбережения в Россию


13-02-2018, 10:40 Новости » На фоне санкций россияне решили вернуть свои сбережения в Россию


На фоне санкций россияне решили вернуть свои сбережения в Россию


На сегодняшний день эксперты аналитической отрасли отметили, что действие «кремлевского списка» не способен окать осуществленного влияния на российскую экономику, так как он направлен на ограничение возможностей отдельных банкиров, а не государства в целом. Более того, ранее обсуждение потенциальных санкций (еще до публикации «кремлевского реестра») спровоцировало увеличение притока капиталовложений в Российскую Федерацию.

Лидер банковского сектора в лице Сбербанка отметил, что около трети россиян предпочло вернуть свои денежные средства, размещенные за рубежом, на родину, так как побоялись, что меры ограничительного характера не позволят им распоряжаться в полной мере ими.
Согласно сведениям Евгении Тюриковой, накануне раскрытия «кремлевского списка» уровень притока капитала вырос более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года.
Власти не акцентирование и не конкретизировали суммы, которые пришли в Россию. Но они отметили, что основной приток денежных средств наблюдался из Швейцарии, Австралии и Великобритании.
В настоящее время скорость притока капитала в Россию замедлилась, но уровень оттока пока не превышает объем «вернувшихся» средств.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.