Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Обзор антивируса для мобильных устройств 360 Mobile Security


Обзор антивируса для мобильных устройств 360 Mobile Security


9-02-2018, 08:56 Новости » Обзор антивируса для мобильных устройств 360 Mobile Security


Обзор антивируса для мобильных устройств 360 Mobile Security


Всем отсутствия троянов и привет! Сегодня мы рассмотрим новую версию бесплатного антивирусного решения от Qihoo 360 Software. Как вы знаете, не так уж давно их детище 360 Total Security снискала хвалебные отзывы и хорошие оценки среди бесплатных антивирусов для ПК. Заботливые китайцы не забыли и о ваших мобильных устройствах - 360 Mobile Security для Android к вашим услугам. Давайте разбираться, что это и стоит ли овчинка выделки.

За что мы любим Android? За гибкость и большую свободу для пользователей, но за такой свободой скрывается и большое количество угроз. Существует множество споров на тему того, а стоит ли в целом ставить антивирус на свой смартфон/планшет, их мы касаться не будем. От себя добавлю лишь, что в будущем угрозы станут значительно хитрее, их количество увеличиться, а значит и влияние на простых пользователей – тоже. Для этого и развивается ниша антивирусной защиты для мобильных устройств.

Стоить заметить, что дитя китайского софта 360 Mobile Security подойдет и для iOS, ведь он может похвастаться большим инструментарием для защиты, хорошим движком антивируса и парой-тройкой полезных утилит для вашей системы. Как и все прочие антивирусы, 360 Mobile Security оснащен сканером для проведения анализа вашего устройства и выявления возможных угроз. Сканирование доступно в двух режимах – тщательное и поверхностное (внутри интерфейса они названы как *быстрая проверка* и *полная проверка*). Поверхностное сканирование гораздо быстрее, во время него производится проверка на наличие вредоносного ПО, ищутся их следы и происходит анализ уязвимостей в основных узлах памяти и приложениях. Версии под Android и iOS имеют некоторые различия, так, например Android версия является более полной и предлагает больше параметров настройки.

Чем порадует китаец еще? Как вам такое: Антивирус содержит в себе двухуровневую защиту на базе алгоритма 360QVS и популярных нынче облачных движков. В наличие защита в реальном времени для любых установленных приложений, исполняемых файлов в памяти вашего смартфона.

Не будем вдаваться во множество противоречивых тестов продукта, но возьмем их средний итог – 360 Mobile Security имеет 4 из 5 баллов и превосходит по функционалу множество бесплатных конкурентов. Кому-то интерфейс покажется минималистичным, кому-то придется по душе – но возможности программы здесь подаются в простой и понятной обывателю форме.

Среди дополнительных функций хочется отметить очистку системы и персонального консультанта по защите(Privacy Advisor). С очисткой системы никаких революций – это удобная функция для стирания ненужных и временных файлов, а так же дубликатов и копий. Персональный советчик существует для того, чтобы показывать разрешения на все предустановленные в системы приложения. В 360 Mobile Security исправление всех проблем реализовано одной кнопкой *Исправить всё*, доступна она после сканирования вашего устройства.

В опциях приложения пользователь может изменить язык, прочесть информацию об антивирусе, переключить режим для обновления. Далее следует настройки для участия в программе по качеству антивируса и опции автозапуска.

Кстати о дружелюбном интерфейсе, если вы включите в настройках всплывающую иконку – то маленький головастик от 360 Mobile Security будет виден с любого места в вашей системе. Он интерактивен, вы можете перетащить его в любую зону, где он покажет вам объем занятой/используемой/свободной памяти. Так же он может мгновенно запустить оптимизация памяти для вашего устройства.

При нажатии на кольцо появляется панель с переключателями основных функций и диспетчером задач. Можно настроить какие именно переключатели нужно выводить в окне настроек.

Настало время составить плюсы и минусы данного антивирусного решения, итак, начнем.

Плюсы:

1) Удобный и дружелюбный интерфейс с гибкими пользовательскими настройками

2) Отличная защита от вирусов среди конкурентов с двухуровневой платформой

3) Постоянные обновления и расширения функционала приложений за счет пользовательских голосований

4) Наличие классических инструментов для очистки устройства

5) Бесплатность

Минусы:

1) Различие версий Adroid и iOS.

2) Недоверие к китайскому производителю

3) Излишняя навязчивость приложения (исправляется в настройках)

Что мы имеем в итоге? 360 Mobile Security – это новая проба пера среди китайского софта, обладающая хорошим рейтингом защиты от вирусов и одним из самых широких функционалом среди бесплатных антивирусов на сегодняшний день.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.